Проверяемый текст
Цыкало, Алла Витальевна; Основные направления внешней политики Итальянской Республики на современном этапе (Диссертация 2006)
[стр. 35]

35 как для 6-10 млн.
человек, проживающих в стране, были созданы реальные условия для получения итальянского гражданства.
Консульство в Бразилии зарегистрировано 288360 итальянцев, приблизительно 20-25 млн.
бразильцев имеют прямые итальянские корни.
В Венесуэле консульством зарегистрировано 129481 человек, а итальянская группа составляет от 1до 2 млн.
человек из общего населения приблизительно в 3,2 млн.
человек.
В Уругвае, данные, соответственно, 68108
тыс.
и 1,2 млн.
Чуть меньшее количество проживающих, но, тем не менее, составляющих все-таки десятки тысяч человек, зарегистрировано в Чили,
IГеру, Доминиканской Республике, Мексике и Колумбии.1 Исторические и культурные связи Италии и Латинской Америки означают также, что Латинская Америка — область необычных экономических и коммерческих возможностей.
Несмотря на частые кризисы в регионе,
Латинская Америка является областью естественного расширения итальянской экономической сферы.
Таким образом, укрепление итальянских интересов в регионе (приблизительно 2,5 млрд, экспорта и 3,5 млрд, импорта таков оборот только лишь с МЕРКОСУРом) является стратегически и объективно правильным выбором итальянского правительства.
Заслуживает внимания вопрос о создании свободной торговой зоны между Европейским союзом и регионами Латинской Америки, входящими в
МЕРКОСУР,12 Центральноамериканскими странами и Андскими странами, а также вопрос о включении в Американскую Свободную Торговую Зону (ALCA).3 Вхождение в ALCA обеспечило бы итальянскому бизнесу доступ и сферу деятельности в Латинской Америке, а также Соединенных Штатах и Канаде.4 1Данные предоставлены в годовом отчете на сайте www.esteri.it 1http://www.europa.eu.int/comm/extemal_relations/la/index.hlml 3htlp://www.flaa-alca.org 4National Conference on Latin America Milan, 15 and 16 October, 2003 //http://www.csteri.il/eng/4_27_56_283.asp
[стр. 33]

Несмотря не то, что Италия географически весьма далека от Латинской Америки, эти страны сближают общие цивилизационные ценности, которые являются их наследием.
Многие латиноамериканские граждане имеют итальянское происхождение, из-за чего регион является одним из центров наиболее яркого проявления итальянской культуры и самобытности в мире.
По данным итальянского консульства на конец 2005 года, на территории Аргентины проживало около 600 тыс.
итальянцев, в то время как для 6-10 млн.
человек, проживающих в стране, были созданы реальные условия для получения итальянского гражданства.
Консульство в Бразилии зарегистрировано 288 360 итальянцев, приблизительно 20-25 млн.
бразильцев имеют прямые итальянские корни.
В Венесуэле консульством зарегистрировано 129 481 человек, а итальянская группа составляет от 1 до 2 млн.
человек из общего населения приблизительно в 3,2 млн.
человек.
В Уругвае, данные, соответственно, 68 108
и 1,2 млн.
Чуть меньшее количество проживающих, но, тем не менее, составляющих все-таки десятки тысяч человек, зарегистрировано в Чили,
Перу, Доминиканской Республике, Мексике и Колумбии .
Однако Италию и Латинскую Америку объединяют не только кровные связи.
Итальянцы сыграли важную роль на всех стадиях формирования национальной идентичности стран.
Итальянское влияние все еще глубоко ощутимо во всех направлениях латиноамериканской культуры, от архитектуры карибские укрепления и городское планирование БуэносАйреса и Монтевидео до изобразительного искусства, музыки только Л подумать о роли оперы в таком театрах как «Colon» Буэнос-Айреса.
И хотя, проживание значительной доли итальянцев не стало причиной для придания итальянскому языку статуса государственного, количество запросов об организации курсов итальянского языка значительно возросло в последние 1Данные предоставлены в годовом отчете на сайте www.esteri.it 2 Официальный Интернетсайт http://www.teatrocoIon.org

[стр.,34]

годы.
Итальянский язык действительно стало наиболее часто требуемым языком после английского языка.
Богатство исторических, культурных и человеческих отношений Италии и Латинской Америкой означает также, что Латинская Америка область необычных экономических и коммерческих возможностей.
Несмотря на частые кризисы в регионе
например, в Аргентине Латинская Америка является областью естественного расширения итальянской экономической системы.
Таким образом, укрепление итальянских интересов в регионе (приблизительно 2.5 млрд, экспорта и 3.5 млрд, импорта таков оборот только лишь с МЕРКОСУРом) является стратегически и объективно правильным выбором итальянского правительства.
Заслуживает внимания вопрос о создании свободной торговой зоны между Европейским союзом и регионами Латинской Америки, входящими в
MEPKOCYP'(Mercosur), Центральноамериканскими странами и Андскими странами, а также вопрос о включении в Американскую Свободную Торговую Зону (ALCA)2.
Вхождение в ALCA обеспечило бы итальянскому бизнесу доступ и сферу деятельности в Латинской Америке, а также Соединенных Штатах и
Канаде3.
Наличие итальянского населения во многих странах является отправной точкой в развитии итальянского бизнеса: в сфере торговли и форм предпринимательского сотрудничества, а также прямых инвестиций.
Некоторые регионы Италии уже начали работать в этом направлении, используя в Аргентине, Уругвае и Бразилии традиционные торговые организации в качестве основных итальянских представительств.
Наконец, повышение уровня знания итальянского языка также может содействовать продвижению итальянских бизнесменов в такую прибыльную сферу бизнеса как сфера туризма.
Одной из статей в диалоге между Италией и Латинской Америкой является оказываемая помощь в борьбе против бедности на этом континенте.
1http://www.europa.eu.int/cornm/external_reIations/la/index.htmI 2http://www.ftaa-alca.org 3National Conference on Latín America Milán, 15 and 16 October, 2003)/ http://www.esteri.it/eng/4_27_56_283.asp 34

[Back]