Проверяемый текст
Дуйсебаев, Сержан Дамебаевич; Взаимодействие органов дознания Республики Казахстан и Российской Федерации в раскрытии, расследовании и предупреждении таможенных преступлений (Диссертация 2004)
[стр. 17]

17 Федерации, только на Кипре российскими гражданами было создано около 4 тысяч предприятий, из которых лишь 40 внесены в реестр Государственной регистрационной палаты при министерстве юстиции Российской Федерации.
Всего же по оценкам специалистов, в оффшорных зонах создано около 60 тысяч предприятий с
российским участием.
Оффшорные зоны являются одним из существенных источников подпитки международной организованной преступности и отмывания «грязных» денег, В качестве примера можно сослаться на Закон об экономическом развитии Сейшельских островов от 1996 года, согласно которому инвесторы, разместившие на Сейшельских островах сумму в 10 млн.
долларов США
и более, освобождались от уголовного преследования за легализацию доходов и приобретали защиту имущества от конфискации, если только не совершали насильственных преступлений или преступлений, связанных с наркотиками, непосредственно на Сейшелах5.
Особо следует остановиться на опасности наркобизнеса, несущего реальную угрозу человечеству.
В настоящее время торговля наркотиками превышает годовой мировой оборот от торговли автомобилями и составляет 8% от всей мировой торговли.
Статистические данные, материалы уголовных дел свидетельствуют, что
Россия становится объектом экспансии международного наркобизнеса, а преступные группы российских наркодельцов вступили в активное взаимодействие с наркодельцами зарубежных стран.
Более половины всех изымаемых наркотических средств имеют зарубежное происхождение, а такие опасные и дорогостоящие как героин, кокаин, опий и синтетические
наркотики, быстро заполняющие наркорынок, практически полностью поступают из-за рубежа по контрабандным каналам.
5 См.: Викторов B.C.
Некоторые проблемы совершенствования прокурорского надзора за исполнением законодательства в свободных и оффшорных зонах
Н Укрепление законности в экономике социальной сферы и административной деятельности средствами прокурорского надзора.
М.: НИИ ПУЗиП,
2001.
[стр. 18]

В частности, по данным Счетной палаты России, только на Кипре российскими гражданами было создано около 4 тысяч предприятий, из которых лишь 40 внесены в реесчр Государственной регистрационной палаты при Министерстве экономики России.
Всего же, по оценкам специалистов, в оффшорных зонах создано около 60 тысяч предприятий с
казахстанским и российским участием.
Оффшорные зоны являются одним из существенных источников подпитки международной организованной преступности и отмывания «грязных» денег.
В качестве примера можно сослаться на Закон об экономическом развитии Сейшельских островов от 1996 года, согласно которому инвесторы, разместившие на Сейшельских островах сумму в 10 млн.
долларов США
(не менее), освобождались от уголовного преследования за легализацию доходов и приобретали защиту имущества от конфискации, если только не совершали насильственных преступлений или преступлений, связанных с наркотиками, непосредственно на Сейшелах1.
Особо следует остановиться на опасности наркобизнеса, несущего реальную угрозу человечеству.
В настоящее время торговля наркотиками превышает годовой мировой оборот от торговли автомобилями и составляет 8% от всей мировой торговли.
Статистические данные, материалы уголовных дел свидетельствуют, что
Казахстан и Россия становятся объектом экспансии международного наркобизнеса, а преступные группы казахстанских и российских наркодельцов вступили в активное взаимодействие с ним.
Более половины всех изымаемых наркотических средств имеют зарубежное происхождение, а такие опасные и дорогостоящие, как героин, кокаин, опий и синтетические
нарко1См.: Викторов B.C.
Некоторые проблемы совершенствования прокурорского надзора за исполнением законодательства в свободных и оффшорных зонах // Укрепление законности в экономике социальной сферы и административной деятельности средствами прокурорского надзора, М.: НИИ ПУЗиП,
200К

[Back]