Проверяемый текст
Аверина, Ольга Ильинична; Экономический анализ в условиях антикризисного менеджмента (Диссертация 2004)
[стр. 12]

которая согласно определению, данному в статье 2 Гражданского кодекса РФ, представляет собой «деятельность, которая является самостоятельной, осуществляемой на свой риск и направленной на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке»[1].
Вышеизложенные определения несколько узко трактуют содержание бизнеса и не дают представления о способах финансирования бизнеса, переноса стоимости инвестированных активов на продукт, о потоках взаимных обязательств и ответственности.
Влияние указанных взаимосвязей можно исследовать только с учетом рассмотрения бизнесакак сложной системы, представляющей из себя совокупность различных видов деятельности (согласно ПБУ 4/99 операционной, инвестиционной и финансовой) на разных, стадиях своего жизненного цикла.
Рассматривая поставленную проблему и прибегая к помощи теории жизненного цикла продукта [25, 86, 177, 185], выделяем следующие этапы развития бизнеса: выход на рынок, развитие (рост) бизнеса, зрелость, упадок (период поиска новых альтернатив).
На рисунке 1.1 приведены-этапы развития бизнеса организации^ жизненный цикл продукта.
Рыночная сила бизнеса Рисунок 1.1-Жизненный цикл бизнеса компании 12
[стр. 16]

Т .
И .М а д д е нид р .
) .Их о т явп о с л е д н е ев р е м як о н ц е п ц и яж и з н е н н о г оц и к л а п р о д у к т о в б ы л ап р е д м е т о м д и с к у с с и й ,о н а ,е с л и е е р а з у м н оп р и м е н я т ь ,п р е д с т а в л я е т с яв е с ь м ац е н н о йд л яо п р е д е л е н и яс т е п е н ир а з в и т и яб и з н е с аи ,к а к с л е д с т в и е д л я п р и н я т и я а н т и к р и з и с н ы х р е ш е н и й .
Л ю б о йв и дб и з н е с ан а п р а в л е н н ау д о в л е т в о р е н и е п о т р е б н о с т е йп о т р е б и т е л я , ад е я т е л ь н о с т ьо р г а н и з а ц и ис в я з а н аср а з в и т и е мр ы н к а ,н ак о т о р о мо р г а н и з а ц и яф у н к ц и о н и р у е тисп р о д в и ж е н и е мп р о д у к т ан ар ы н о к .П о э т о м уз а ч а с т у юб и з н е свп р о ц е с с ес в о е г ор а з в и т и яс и н х р о н н оср а з в и т и е м о с н о в н о г о д л я о р г а н и з а ц и и п р о д у к т а п р о х о д и то д н иит е ж ес т а д и и .
П р и б е г а якп о м о щ ит е о р и иж и з н е н н ы хц и к л о вп р о д у к т а ,м о ж н ов ы д е л и т ьс л е д у ю щ и еэ т а п ыр а з в и т и яб и з н е с а : в ы х о дн ар ы н о к , р а з в и т и е( р о с т ) б и з н е с а , з р е л о с т ь , у п а д о к( п е р и о дп о и с к ан о в ы ха л ь т е р н а т и в ) .
В п р о ц е с с е ф у н к ц и о н и р о в а н и ян а р ы н к ел ю б а яо р г а н и з а ц и я п р о х о д и т о т м е ч е н н ы ев ы ш е э т а п ыс в о е г ор а з в и т и я .Н ар и с у н к е1 п р и в е д е н ыэ т а п ыр а з в и т и яб и з н е с ао р г а н и з а ц и и иж и з н е н н ы йц и к лп р о д у к т а .
Рыночная сила бизнеса Время Процесс разработки продукта Внедрение > продуктаi развитие рынк Зрелость продукта \ насыщение, устаревание, упадок Р и с .1.Ж и з н е н н ы йц и к л б и з н е с а о р г а н и з а ц и и

[Back]