Проверяемый текст
Аверина, Ольга Ильинична; Экономический анализ в условиях антикризисного менеджмента (Диссертация 2004)
[стр. 171]

Наиболее современной концепцией измерения эффективности бизнеса, является сбалансированная система показателей, которая дает возможность руководителям связать стратегию компании с набором взаимосвязанных индикаторов индивидуально разработанных для различных уровней управления и связанных между собой.
В диссертации нами была спроектирована типовая архитектура сбалансированной системы показателей из четырех проекций: финансы, маркетинг, внутренние бизнес процессы, обучение и рост.
В данных проекциях исследуемые нами виды деятельности бизнеса рассредоточиваются, в частности, операционная деятельность прослеживается в проекциях маркетинг, внутренние бизнес процессы, обучение и рост; инвестиционная в проекции бизнеспроцессы.
В рамках реализации третьего блока задач, нами предложена концепция прогнозирования основных показателей деятельности бизнеса.
Предложенная концепция анализа лежит в основе подготовленной методики по аналитическому обеспечению развития бизнеса по видам' деятельности.
Результаты проведенного по предложенной методике исследования позволили сформировать основные проблемы и необходимость решения следующих неотложных задач: увеличение отдачи на уже вложенный инвесторами капитал, то есть повышение его рентабельности; увеличение рентабельности вновь инвестируемого капитала; поиск более дешевых источников финансирования инвестиций с целью снижения цены капитала; наращение темпов роста бизнеса до тех пор, пока рентабельность инвестиций не сравняется с ценой капитала.
Несмотря на то, что нами были использованы для оценки эффективности функционирования бизнеса разные подходы, мы практически пришли к одному выводу о достаточно эффективной работе ОАО.
170
[стр. 305]

3 0 5 Р и с .41.
Ч и с т а яо п е р а ц и о н н а яп р и б ы л ьп о с л е у п л а т ын а л о г о виэ к о н о м и ч е с к а я д о б а в л е н н а яс т о и м о с т ь Д а н н а яс и т у а ц и яд и к т у е тн е о б х о д и м о с т ьр е ш е н и я с л е д у ю щ и х н е о т л о ж н ы хз а д а ч : -у в е л и ч е н и ео т д а ч ин ау ж ев л о ж е н н ы йи н в е с т о р а м ик а п и т а л ,т ое с т ь п о в ы ш е н и ее г о р е н т а б е л ь н о с т и ; -у в е л и ч е н и ер е н т а б е л ь н о с т ив н о в ьи н в е с т и р у е м о г ок а п и т а л а ; -п о и с кб о л е ед е ш е в ы хи с т о ч н и к о вф и н а н с и р о в а н и яи н в е с т и ц и йсц е л ь юс н и ж е н и яц е н ык а п и т а л а ; -н а р а щ е н и ет е м п о вр о с т а б и з н е с ад от е хп о р ,п о к ар е н т а б е л ь н о с т ьи н в е с т и ц и йн ес р а в н я е т с ясц е н о йк а п и т а л а .
Вэ т о мс л у ч а ес т о и м о с т ьб и з н е с а с т а н е тп о с т о я н н о йв е л и ч и н о й .

[Back]