Проверяемый текст
Аверина, Ольга Ильинична; Экономический анализ в условиях антикризисного менеджмента (Диссертация 2004)
[стр. 54]

Генетическая сторона бизнеса изучается путем оценки и детального исследования каждой стадии его жизненного цикла.
Функциональная составляющая —путем исследования совокупности операционной, финансовой и инвестиционной составляющей, взаимообусловленных и взаимосвязанных во временном аспекте (рисунок 1.11) Рисунок 1.11 — Укрупненная схема аналитического обеспечения развития бизнеса по видам деятельности.
Обобщая вышеизложенное, отмечаем: аналитическое обеспечение развития бизнеса по видам деятельности может быть представлен двояко: с одной стороны, как неотъемлемая часть системы более высокого уровня, а*с другой — как целостная система, обладающая собственной внутренней структурой.
Данное положение позволяет выстроить следующую схему (рисунок 1.12).
С истема комплексного экономического анализа (по концепции Баканова М .И.
и Ш еремета А.Д.) Т С истем а аналитического обеспечения развития бизнеса по видам деятельности Блок 1 —►{ Блок 2 [—► .......
— ► Блок 11 I I 1 1 Блок 1 ь.
Блок 2 Блок 3 W Рисунок 1.12 Реализация системного подхода к аналитическому обеспечению развития бизнеса по видам деятельности.
54
[стр. 82]

Т а к и мо б р а з о м ,э к о н о м и ч е с к и йа н а л и зву с л о в и я ха н т и к р и з и с н о г ом е н е д ж м е н т ам о ж е т б ы т ь п р е д с т а в л е н д в о я к о :с о д н о йс т о р о н ы ,к а кн е о т ъ е м л е м а яч а с т ьс и с т е м ыб о л е ев ы с о к о г оу р о в н я , асд р у г о йк а кц е л о с т н а я с и с т е м а , о б л а д а ю щ а яс о б с т в е н н о йв н у т р е н н е йс т р у к т у р о й .
Д а н н о еп о л о ж е н и еп о з в о л я е т в ы с т р о и т ь с л е д у ю щ у юс х е м у ( р и с .13).
Р и с .13.
Р е а л и з а ц и я с и с т е м н о г о п о д х о д а к э к о н о м и ч е с к о м у а н а л и з у в у с л о в и я ха н т и к р и з и с н о г о м е н е д ж м е н т а И т а к ,э к о н о м и ч е с к и йа н а л и зву с л о в и я ха н т и к р и з и с н о г ом е н е д ж м е н т а п р е д с т а в л я е тс о б о йц е л о с т н у юс и с т е м у , о б ъ е д и н я ю щ у юл о г и ч е с к ис в я з а н н ы ем е ж д ус о б о йин а п р а в л е н н ы ен ад о с т и ж е н и ее д и н о йц е л ис о с т а в н ы е э л е м е н т ы( б л о к и ) , к а ж д ы йи з к о т о р ы х н е о б х о д и м ор а с с м а т р и в а т ьв к а ч е с т в е п о д с и с т е м ыв з а и м о с в я з а н н ы х п о к а з а т е л е й .
Р е з ю м и р у я в ы ш е и з л о ж е н н о ео т м е ч а е м .
1.
Д л яф о р м и р о в а н и яс и с т е м ыэ к о н о м и ч е с к о г оа н а л и з аву с л о в и я ха н т и к р и з и с н о г ом е н е д ж м е н т ап о л е з н ои с п о л ь з о в а т ьс и с т е м н ы йик о м п л е к с н ы й п о д х о д .
О р и е н т и р у я с ьн ау ж ес у щ е с т в у ю щ и ер а з р а б о т к ивд а н н о йо б л а с т и

[Back]