Проверяемый текст
Малыхина, Татьяна Анатольевна. Виктимологическая характеристика и предупреждение мошенничества (Диссертация 2007)
[стр. 153]

нейтрализацию детерминирующих факторов на: объектах пассажирского железнодорожного транспорта.
Предупреждение преступлений на специальном: уровне представляет собой: специализированную целенаправленную деятельность по устранению и (или)
нейтрализации непосредственных криминогенных, факторов! и обеспечению* антикриминогенных условий, как в; сфере формирования личности,, так и в.
сфере обстоятельств,, обуславливающих совершение преступления:.
Специальные меры профилактики разрабатываются и осуществляются применительно’ к, отдельными видам преступлений и типам преступного’ поведения^.
к различным сферам, общественной жизни, социальным группам и т.
д.
От общесоциальной профилактики такие: меры отличает именно специальная: предназначенность и целенаправленность на: борьбу с преступностью.1 .
.

Начиная: характеристику содержанияданных
профилактических: мер; важно; в первую очередь, отметить, что они довольно разнообразны и для их.
более четкого^ разграниченияи последующего.анализа, подлежат, классификации по, различным основаниям.
В рамках данного исследования, рациональным: представляется, обозначить два основных направления; воздействия профилактических мер на специальном уровне криминологическое и виктимологическое..
При этом виктимологическая профилактика в данном случае включает в себя, комплекс мер, направленных на1 выявление лиц, которые, судяпо их поведению^ или совокупности.
.
личностных качеств (потенциальных
потерпевших), могут с наибольшей вероятностыооказаться жертвами краж, совершаемых, в пассажирских поездах, а также позитивное’ воздействие; вэтой связи, и обеспечение их’ безопасности;2 и: работу с лицами,, уже 1 См.: Репецкая, А.
Л.
Криминология’ [Текст]: общая часть.
/ А.Л.
Репецкая, В.Я.
Рыбальская.
Иркутск, 1999.
С.
194.
2 См.: Ривман; Д.
В.
Криминальная виктимология:.
Жертвы, преступлений.
Мошенничество.
Хулиганство.
Разбой.
[Текст] / Д.
В.
Ривман.
СПб.: Питер, 2004.
С.
267.
.153
[стр. 158]

3.2.
Специальная криминологическая и виктимологическая профилактика мошенничества Предупреждение преступлений на специальном уровне представляет собой специализированную целенаправленную деятельность по устранению и (или) нейтрализации непосредственных криминогенных факторов и обеспечению антикриминогенных условий как в сфере формирования личности, так и в сфере обстоятельств, обуславливающих совершение преступления.
Специальные меры профилактики разрабатываются и осуществляются применительно к отдельным видам преступлений и типам преступного поведения, к различным сферам общественной жизни, социальным группам и т.
д.
От общесоциальной профилактики такие меры отличает именно специальная предназначенность и целенаправленность на борьбу с преступностью.

Специальная профилактика наиважнейший вид предупредительной деятельности, направленной на предотвращение мошеннических посягательств на сегодняшний день.
Начиная характеристику содержания данных
предупредительных мер, важно, в первую очередь, отметить, что они довольно разнообразны и для их более четкого разграничения и последующего анализа, подлежат классификации по различным основаниям.
В рамках данного исследования рациональным представляется обозначить два основных направления воздействия профилактических мер на специальном уровне криминологическое и виктимологическое.
При этом виктимологическая профилактика в данном случае включает в себя комплекс мер, направленных на выявление лиц, которые, судя по их поведению или совокупности личностных качеств (потенциальных
155 Репецкая АЛ., Рыбальская В.Я.
Криминология: общая часть.
Иркутск, 1999.
С.
194.

[Back]