Проверяемый текст
Ксенофонтов Максим Олегович. Административная юрисдикция в налоговой сфере (Диссертация 2005)
[стр. 116]

116 В производстве по делам об административных правонарушениях принцип непосредственности реализуется путем регламентации порядка рассмотрения дела об административном правонарушении, определенного ст.
29.7.
КоАП РФ: объявление дела, подлежащего рассмотрению, разъяснение прав и обязанностей участникам процесса, заслушивание их объяснений (выступлений), открытого исследования доказательств, а также немедленное объявления вынесенного постановления по окончании рассмотрения дела в соответствии с ч.
1 ст.
29.11.

КоАП РФ Безусловно, приведенная классификация принципов административноюрисдикционной деятельности налоговых органов не является исчерпывающей, однако может послужить основанием дальнейших научных исследований.
[стр. 126]

Принцип непосредственности характеризуется и тем, что разбирательство по делу производится устно, что даёт участникам административного процесса возможность немедленного реагирования по ходу рассмотрения дела, заявлять возможные ходатайства, делать заявления и тому подобное.
При рассмотрении административных правонарушений в налоговой сфере должностным лицом не ведётся протокол заседания, как это предусмотрено для коллегиальных органов ст.
29.8.
КоАП РФ, что по мнению некоторых исследователей является пробелом административного законодательства.
В производстве по делам об административных правонарушениях принцип непосредственности реализуется
путём регламентации порядка рассмотрения дела об административном правонарушении, определённого ст.
29.7.
Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: объявление дела, подлежащего рассмотрению, разъяснение прав и обязанностей участникам процесса, заслушивание их объяснений (выступлений), открытого исследования доказательств, а также немедленное объявления вынесенного постановления по окончании рассмотрения дела в соответствии с ч.
1 ст.
29.11.

Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Безусловно, что данную классификацию принципов можно дополнить.
Можно с уверенностью сказать, что данная тема станет предметом дальнейших научных исследований.
Таким образом, в заключение параграфа сделаем вывод, что в настоящее время в науке административного права отсутствует общепризнанное определение административного производства, высказываются различные суждения о соотношении административного производства с административным процессом.
Проведенный анализ этих двух понятий свидетельствует о том, что большинство ученых-административистов считают административный процесс сложным системным образованием, но в зависимости от понимания сущности административного процесса в «широком управление

[Back]