Проверяемый текст
Бурдина, Елена Александровна. Самосовершенствование преподавателя высшей школы в процессе изучения научно-педагогической деятельности известных ученых-естествоиспытателей (Диссертация 2005)
[стр. 144]

осознании участником эксперимента необходимости профессионального самосовершенствования (в качестве необходимого условия профессиональной реализации преподавателя).
Данные, приведенные в таблице 4, свидетельствуют о том, что доля участников, представивших такой ответ, возрастала по мере приближения к окончанию экспериментальной работы, в то время, как по отношению к ответу первого типа она снижалась.
Приведем теперь результаты, полученные при ответах на вопрос № 1 группы II (таблица
5).
Таблица 5 Результаты, контрольного этана э к с п е р и м е н т а _______ № п/п Диагностические результаты Начало эксперимента Окончание эксперимента 1.
Выделили у себя в качестве удовлетворительно сформированных такое число профессиональных качеств, которое в точности совпадало с числом качеств, которое указал в числе сформированных преподавательэкспериментатор, обучавший группу тестируемых слушателей 33 чел.
(17%) 74 чел ( 38 %) 2.
Выделили в качестве удовлетворительно сформированных число качеств на 1 большее, чем выделил преподаватель-экспериментатор 20 чел (10%) ..
10 чел (5 %) 3.
Расхождение с мнением преподавателя экспериментатора 29 чел.
20 чел
[стр. 139]

личности Очевидно, что из трех приведенных наиболее предпочтительным является отпет Л« 3 — именно он, на наш взгляд, свидетельствует об осознании участником эксперимента необходимости самосовершенствования (в качестве необходимого условия профессиональной реализации вузовского преподавателя).
Данные, приведенные в таблице 5, свидетельствуют о том, что доля участников, представивших такой ответ, возрастала по мере приближения к окончанию экспериментальной работы, в то время, как по отношению к ответам №№ 1-2 она снижалась.
Приведем теперь результаты, полученные при ответах на вопрос № 1 « группы II (таблица
6).
Таблица 6 Ли п/п Диагностические результаты Начало эксперимента Окончание эксперимента 1.
Выделим у себя в качестве удовлетворительно сформированных такое число профессиональных качеств, которое в точности совпадало с числом качеств, которое указал в числе сформированных преподаватель-экспериментатор, обучавший группу тестируемых слушателей 15% 35% 2.
Выделим в качестве удовлетворительно сформированных число качеств на 1большее, чем выделил препода10% 5% 139

[Back]