Проверяемый текст
Шетов Владимир Хачимович. Основные направления российской экономической мысли в области научной организации труда и управления производством в 20-е годы (Диссертация 1999)
[стр. 142]

142 и различные их вариации, применимые практически во всех отраслях народного хозяйства.
Отсутствие в стране действующих важнейших общественных институтов оставило свой след в разработанных концепциях, с чем связана их невысокая результативность.
4.
Сформулированные российскими учеными концепции вобрали в себя все аспекты управленческой науки, такие как общеметодологические, социальные, организационно-технические и многие другие, которые создали целостность и всесторонность этих исследовании и результатов.
5.
Содержащиеся в этих концепциях идеи могут быть использованы в разработках стратегии макроэкономического развития нашей страны с ее экономическими и социально-психологическими особенностями, способствовать отходу от практики “слепого копирования44 западных моделей развития государства.
6.
Исторический процесс становления и развития
отечественного научного менеджмента, несомненно, должен обрести достойное место в системе вузовской подготовки будущих руководителей и специалистов народного хозяйства.
[стр. 328]

328 ванно-плановое Начало и приведшей народ к неисчислимым страданиям и жертвам, поклонники монетаризма оказались в плену другой утопии, фетишизирующей конкурентно-рыночные отношения и иеофаничениую свободу, тем самым продолжив линию на дальнейшее разрушение страны.
6.
Исторический процесс становления и развития
озечесгвенного научного менеджмента, несомненно, должен обрести достойное место в системе ВУЗовской подготовки будущих руководителей и специалистов народного хозяйства.
1 I

[Back]