Проверяемый текст
Пищулин, Валерий Гаврилович; Становление университетского образования в условиях филиала (Диссертация 2003)
[стр. 114]

115 Головной университет I Психологии Психологическая служба поллеожки Психологическая служба школы ская служба филиала (представительства) Профориентационное объединение Служба Молодежные занятости организации Городской социум Рис.2.1.1.
Схема взаимодействия филиала вуза (представительства) с головным вузом и инфраструктурой малого города при содействии повышению доступности высшего образования для молодежи провинции Как видно из рисунка, координационный центр совместной работы школы и университета (в лице представительства или филиала) осуществляет согласование действий на уровне выработки и коррекции целей и планов работы всех звеньев образовательной деятельности по повышению доступности высшего образования.
Управляющие и координирующие свя
[стр. 243]

положений, на которые мы будем опираться при построении реальной воспитательной системы Троицкого филиала университета: 1.
Целью воспитательной системы является всестороннее целенаправленное содействие профессиональному и личностному развитию каждого конкретного студента.
2.
Воспитательная система университета является подсистемой университетской образовательной системы.
3.
Воспитательная система не является отдельной целостной частью образовательной системы, а пронизывает её пространство, создавая структуру, ориентированную в конечном итоге на профессиональное и личностное развитие и саморазвитие каждого конкретного студента.
4.
Воспитательная система является целеобразующим звеном университетской системы, выдвигая и корректируя образовательные цели исходя из анализа эффективности воздействия университетской системы на личность студентов.
5.
Воспитательная система создает целостное интегрированное (а не эклектическое) образовательное пространство, способное объединить воспитательное усилия различных звеньев университетской образовательной системы.
Данные положения позволяют создать воспитательную систему, служащую основой культурообразовательной среды филиала (рис.
4.4.1).
Как видно из рисунка, координационный центр
воспитательной работы университета осуществляет согласование действий на уровне выработки и коррекции целей и планов работы всех звеньев образовательной деятельности университета.
Управляющие и координирующие связи осуществляются на основе мониторинга профессионального и личностного развития студентов, особенности которого будут описаны нами далее (п.
4.5).
244

[Back]