Проверяемый текст
Дроздова Ирина Валерьевна. Управление инвестиционной деятельностью при реконструкции городской жилой застройки (Диссертация 2009)
[стр. 108]

потребные для решения данных задач преобразования в системе власти и инфраструктуре.
108 Выводы по третьей главе: 1) Риски на региональном и местном уровнях в значительной степени связаны с такими ситуациями, как решение вопросов восстановления и развития центра городов и центров городских агломераций путем только административных методов или усилий инвесторов, без участия местного сообщества.
Также имеются риски при восстановлении центра городов и формировании новых кварталов городской агломерации нарушить необходимый архитектурно-природный баланс строительством построек, ориентированных преимущественно на получение прибыли.
2) Совершенствование управления инвестиционной деятельностью при восстановлении и развитии центра городов и городских агломераций в регионах России состоит в развитии механизмов и источников привлечения инвестиций.
Кроме федерального, региональных и местных бюджетов, необходима также аккумуляция средств банковских и
финансово-кредитных учреждений, инвестиционно-строительных, страховых, жилищноэксплуатационных компаний и личных средств населения.
3) Рассмотренный в подразделе метод построения стратегической базы данных для рассматриваемых нами задач, может выступать в качестве инструмента анализа и отслеживания ситуации в решении сложных задач обеспечения социально-экономической эффективности восстановления, сохранения и развития исторического центра российских городов различного типа.
[стр. 63]

максимальной прибыли и быстрой окупаемости затрат.
В то же время для Администрации города острой социальной проблемой является расселение жителей коммунальных квартир, домов ветхого и аварийного фонда и обеспечения населения объектами социального и культурно-бытового назначения с учетом нормативов.
Для этого необходимо решить комплекс следующих задач: принятие законодательных и нормативно-правовых актов, регулирующих отношения участников инвестиционно-строительной сферы деятельности между собой и с внешними партнерами; вовлечение в инвестиционно-строительный процесс внебюджетных средств; создание свободного рынка инвестиционных ресурсов, в том числе земельных; изменение налоговой политики с предоставлением льгот организациям и лицам, занятым инвестиционно-строительной деятельностью.
В связи с этим актуальным представляется исследование важнейших аспектов развития системы инвестирования реконструкции городской жилой застройки, характеризующейся изменениями объемов инвестиций и источников покрытия затрат, их структурой и соотношениями, коммерческими условиями и организацией привлечения инвесторов, динамикой платежеспособного спроса населения на жилье.
Выбранная схема финансирования должна обеспечить следующие условия: необходимый для планомерной реализации инвестиционного проекта объем финансовых ресурсов; возможность оптимизации структуры налоговых платежей; баланс между суммой привлеченных финансовых ресурсов и величиной получаемого дохода; снижение рисков.
Совершенствование управления инвестиционной деятельностью при
реконструкции городской жилой застройки состоит в изменении механизмов и источников привлечения инвестиций.
Кроме федерального, региональных и местных бюджетов, необходима также аккумуляция средств банковских и
63

[Back]