Проверяемый текст
Дроздова Ирина Валерьевна. Управление инвестиционной деятельностью при реконструкции городской жилой застройки (Диссертация 2009)
[стр. 72]

72 Глава 3.
ФОРМИРОВАНИЕ КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ ПОДХОДОВ И МОДЕЛЕЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАЗВИТИЯ ГОРОДОВ И АГЛОМЕРАЦИЙ В РЕГИОНАЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНОЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ 3.1.
Анализ рисков при развитии центра городов и городских агломераций на базе экономико-математической модели Инвестиционный проект комплексного освоения территории в городской агломерации представляет собой систему, которая образована из большого количества элементов, взаимодействующих друг с другом и с внешней средой.
Характер этого взаимодействия достаточно сложен и не всегда полно и достоверно известен всем участникам
проекта: условия внешнего и внутреннего окружения проекта непрерывно изменяются, в каждом из элементов проекта могут произойти разнообразные непредвиденные события, связанные с возможностью возникновения неблагоприятных ситуаций, которые могут привести к негативным последствиям для всех или отдельных участников проекта.
Учет данных особенностей закономерно обуславливает то, что
риски являются объективными постоянно действующими факторами на стадии разработки и реализации проектов реконструкции объектов, поэтому их оценка является одной из важных задач.
Следует отметить, что в методике различаются понятия «риск» и «неопределенность».
Понятие риск связано с такими ситуациями, в которых может быть оценено наступление неблагоприятных событий с определенной степенью вероятности.
Ситуации, при которых невозможно установить вероятность проявления различных событий и предвидеть способы устранения их негативных последствий, называют ситуациями неопределенности.
Возникновение рисков связано с влиянием внешних и внутренних
[стр. 156]

представления знаний о предметной области.
Это позволяет группировать, извлекать вторично и обрабатывать как единое целое все понятия и элементы понятий, присутствующие при описании явления или сообщения.
Применение экспертных систем позволит осуществить прогнозирование развития элементов и процессов реконструкции городской жилой застройки с целью получения оптимальных градостроительных, проектных и управленческих решений.
Таким образом, интегрированная информационная система управления инвестиционно-строительной деятельностью при реконструкции городской жилой застройки за счет оперативности взаимодействия участников этого процесса позволит сократить срок окупаемости инвестиций.
3.4.
Управление инвестиционными рисками при реконструкции городской жилой застройки Управление инвестиционной деятельностью при реконструкции городской жилой застройки представляет собой систему, состоящую из большого количества элементов, взаимодействующих друг с другом и с внешней средой.
Характер этого взаимодействия достаточно сложен и не всегда полно и достоверно известен всем участникам
системы управления: условия внешнего окружения системы непрерывно изменяются, в каждом из ее элементов могут произойти разнообразные непредвиденные события, связанные с возможностью возникновения неблагоприятных ситуаций, которые могут привести к негативным последствиям для всех или отдельных участников.
Учет данных особенностей закономерно обуславливает то, что
инвестиционные риски являются объективными постоянно действующими факторами инвестиционной деятельности, поэтому оптимизация доходов инвесторов с учетом их оценки является одной из важных задач управления инвестиционной деятельностью.
Проведенные исследования [17, 45.
61, 115, 159] позволили выявить еле156

[Back]