Проверяемый текст
Широкова, Любовь Викторовна; Реструктуризация систем управления оборотными активами на основе усиления интеграционного аспекта региональной экономической политики (Диссертация 2004)
[стр. 150]

150 снижаться.
Выплату процентов планируется осуществлять ежемесячно.
Совокупная стоимость пользования кредитами за весь срок действия проекта составит 32 млн.
руб.
Дополнительную потребность в оборотных активах предлагается финансировать за счет краткосрочного кредита частично, остальную часть за счет применения трансфертных цен в расчетах между участниками производственно-технологической цепочки.

Финансовые результаты проекта представлены в следующих таблицах: Агрегированный баланс интегрированного комплекса (Таблица
23); Финансовые результаты интеграции (сводные показатели) (Таблица 24); Результаты проведенной реструктуризации системы управления оборотными активами представлены в таблицах: Анализ состава и структуры оборотных активов (Таблица 25); Анализ изменений в структуре оборотных средств.
Оценка уровня платежеспособности и финансовой устойчивости (Таблица
26).
Источниками покрытия инвестиций являются чистая прибыль, получаемая в результате реализации проекта, и амортизационные начисления, которые составляют 8% в год для основного оборудования и 2 % для зданий и сооружений.
Проект является рентабельным, на всех своих переделах генерирует положительный денежный.
В структуре активов (Таблица
27) предусмотрено стабильное увеличение доли оборотных активов.
Это происходит не только за счет увеличения абсолютного значения их стоимости, а так же в результате снижения стоимости основных фондов.
В соответствии со сделанным нами предположением, которое и положено в основу системы эффективного управления оборотными активами 'региона, повышение эффективности кругооборота оборотного капитала приводит к активизации основных фондов
[стр. 135]

140 Дополнительную потребность в оборотных активах предлагается финансировать за счет краткосрочного кредита частично, остальную часть за счет применения трансфертных цен в расчетах между участниками производственно-технологической цепочки.
Для расчета трансфертных цен использовалась модель оптимизации трансфертных пен при недостатке оборотных средств (Приложение 12).
Расчеты производились с использованием табличного процессора Excel пакета Microsoft Office.
Были определены внутренние потоки продукции промежуточных стадий производства (Таблица 17) и объемы отгрузки внешним покупателям (Таблица 18).
Таблица 17.
Внутренний товарооборот зернопродуктовой производственно-технологической цепочки.
г Наименование продукции ед.
щм Ксопр Внутренняя потребность, тн.
Тренсфсртнал цена, тыс, руб.
Внутренний: товарооборот 1 Пшеница тн.
1,2784 39395,0 1,90 74850,50 2 Рожь тп.
0,7067 .
20900,0 .1,36 28424,00 3 Ячмень j тн.
1,5254 14160,0 1,36 • 19257,60 уЛ уЛ '/У 4 ■/W .tyJV bM W /.t.& у < у у у /,»у/,АУу'у у у /У .-'/ЛЛ4 Л-Л А А'у.'у.
'/У, у ,'' УУ /.Г<У г^ т в ш т " } Ы -1,8839 10082,0 3,70 37303,40 5Мука 1C тн.
2,2442 2531,0 3,00 7593,00 ifllff 'я&М&У/,'// v ,'//М '-'/Л '/'у У ' 'УУг * * '/ У -'У'' '■ '■у 'У //■/'■'-У ,'/.
% *"v * fc'/W /fy& vbФдЬ&ффгУ/-*',Уу'УУу.У.о'У' ?«ё '/У 'м Л .
<£»***** ■ ■ '/*т •«'Л'#',:'',’ ’/.А *'%'/*;•%* '-А?'/'/.'’ .А А '','А '’ ,"у У/УА'//'''/■ % 4.% z a Za a ''А -’ У'У ''У'/'У/.'/У 'у У-ЯУУ/А y f$ луУ '% 6 Мука сеяная тн.
1,3725 9690,0 3,70 35853,00 7Мука обдирная тн.
1,2031 7410,0 2,3^ 17043,00 На предприятиях комплекса имеется так же возможность оказания услуг по переработке, хранению, приемке, сушке подработке ячменя до классных кондиций, которые не сказываются на общем характере кругооборота активов, но дают дополнительные оборотные средства.


[стр.,138]

143 Финансовые результаты проекта представлены в следующих таблицах: Агрегированный баланс интегрированного комплекса (Таблица 19); Финансовые результаты интеграции (сводные показатели) (Таблица 20); Результаты проведенной реструктуризации системы управления оборотными активами представлены в таблицах: Анализ состава я структуры оборотных активов (Таблица 21); Анализ изменений в структуре оборотных средств.
Оценка уровня платежеспособности и финансовой устойчивости (Таблица
22).
Источниками покрытия инвестиций являются чистая..прибыль, получаемая в результате реализации проекта, и амортизационные начисления, которые составляют 8% в год для основного оборудования и 2 % для зданий и сооружений.
Проект является рентабельным, на всех своих переделах генерирует положительный денежный.
В структуре активов (Таблица
19) предусмотрено стабильное увеличение доли оборотных активов.
Это происходит не только за счет увеличения абсолютного значения их стоимости, а так же в результате снижения стоимости основных фондов.
В соответствии со сделанным нами предположением, которое и положено в основу системы эффективного управления оборотными активами региона, повышение эффективности кругооборота оборотного капитала приводит к активизации основных фондов,
эффективность использования которых в данной сфере экономики сегодня не превышает 55% (Приложение 7).
До момента максимального использования производственной мощности сумма оборотных средств комплекса будет возрастать, одновременно с тем, как стоимость основных фондов закономерно уменьшаться в результате учета износа посредством

[Back]