Проверяемый текст
Широкова, Любовь Викторовна; Реструктуризация систем управления оборотными активами на основе усиления интеграционного аспекта региональной экономической политики (Диссертация 2004)
[стр. 28]

рыночных отношений почти не изменило производственный профиль регионов, в большинстве случаев определяемый природно-ресурсными факторами.
Следовательно, особенности кругооборота капитала преобладающей отрасли промышленности отражаются на кругообороте активов всего региона, что является немаловажным фактором уровня его социально-экономического развития.
[стр. 34]

34 Задачи и цели управления оборотными активами трансформировались и перешли с микропа мезо-уровепь.
Сегодня от эффективности использования оборотных средств крупного продуктового холдинга зависит нс только финансовый результат его деятельности, но и состояние продуктового рынка, уровень социально-экономического развития региона.
Говоря о промышленном производстве, уже нельзя столь большую роль в процессе кругооборота (как в сельском хозяйстве) придать естественно-климатическими особенностями местности.
Однако именно место расположения региона определяет его промышленную специализацию.
Специализация регионов России в основном сформировалась в процессе советского централизованного планирования и управления.
Формирование рыночных отношений почти не изменило производственный профиль регионов, в большинстве случаев определяемый природно-ресурсными факторами.
Следователь!ю, особенности кругооборота капитала преобладающей отрасли промышленности отражаются на кругообороте активов всего региона, что является немаловажным фактором уровня его социально-экономического развития.
Существование региональной специфики кругооборота капитала, а так же наличие мезо-экоиомичсских факторов влияющих на процесс функционирование оборотных активов позволяют сделать вывод о необходимости регионального регулирования в данной сфере.
Такой фактор микро-уровня, как спрос на продукцию, влияет непосредственно на скорость реализации готовой продукции и время кругооборота средств в сфере обращения, с одной стороны, он зависит от самого предприятий (качество продукции, метод ценообразования), с другой, от конкурентов выступающих на рынке, но большое значение на размер платежеспособного спроса населения оказывает уровень социальноэкономического развития региона и сложившийся в нем средний размер оплаты труда.

[Back]