Проверяемый текст
[стр. 135]

135 ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
При формировании программ по снижению
инвалидности, детской и младенческой смертности необходимо учитывать высокую степень предотвратимости ее при болезнях органов дыхания на этапах диагностики и лечения.
2.
Рекомендуется использовать методику расчета потерь здоровья в детском возрасте как критерий эффективности деятельности системы здравоохранения, направленной на снижение заболеваемости, инвалидности и смертности и адекватность выбора приоритетов при различных заболеваниях.
3.
Оптимизацию медицинской помощи при болезнях органов дыхания в детском возрасте необходимо проводить с позиции предотвратимости потерь здоровья, учитывая, что основными направлениями ее должны быть совершенствование амбулаторно-поликлинической, стационарной и реанимационной помощи детям с острой пневмонией и специализированной помощи детям, страдающим брщгхиальной астмой.
[стр. 114]

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
Рекомендуется при разработке дифференцированных подходов к профилактике заболеваемости болезнями органов дыхания и ее неблагоприятных исходов (инвалидности и смертности) оценивать динамику показателей в возрастном и причинном аспектах.
2.
При формировании программ по снижению
детской и младенческой смертности необходимо учитывать высокую степень предотвратимости ее при болезнях органов дыхания на этапах диагностики и лечения.
3.
С целью снижения младенческой смертности от болезней органов дыхания необходима оптимизация оказания амбулаторно-поликлинической помощи детям первого года жизни при острой пневмонии.
4.
Для повышения качества оказания медицинской помощи детскому населению при болезнях органов дыхания необходима структуризация организации специализированной медицинской помощи детям с данной патологией.
114

[Back]