Проверяемый текст
Кузовкин, Алексей Викторович; Прогнозирование структурной перестройки нефтехимической подотрасли ТЭК с использованием методов моделирования (Диссертация 2005)
[стр. 87]

87 Условие (Н-3.3) означает, что прирост производства по технологии / по выпускуj -го базового нефтехимического полупродукта и продукта из сырья f-ro вида в году /+1 не меньше, чем в году /.
Условие (11-3.4) является ограничением по объему инвестиций, которые могут быть выделены компаниями на прирост мощностей установок /-го типа в году (.
Условие
(11-3.5) ограничение по суммарным инвестициям для развития «нефтехимического крыла» на период Т.
Условие (11-3.6) условие неотрицательности переменных.
Функционал представляет собой сумму дисконтированных затрат на сырье, операционных (без стоимости сырья) и капитальных затрат на
производство у-ой нефтехимической продукции по технологии типа i по выпуску из сырья вида £ за период Т.
б) модель с использованием в качестве критерия оптимизации м а кси м ум а дисконтированного чистого дохода
't 't a l j C x ,j t £ s ' t l J (11-3.8) x ,jt ^ R*( l J (11-3.9) (+1 t X ,jt 2 x v i (11-3.10) K ‘ i j t (11-3.11) Ъ к ' < к ° X (11-3.12) X ,Jt 2 0 (11-3.13) ip jt z;iia'v!-x: Jf-tziti *■ ;,+ ixc;+/о}->m a x т.щ Условие (U-3.8) означает ограничение производства спросом нау'-ый вид нефтехимической продукции в году t.
Условие (II-3.9) является ограничением по ресурсам сырья вида t в году t .
[стр. 85]

нефтехимическом полупродукте в году t.
Условие (II-4.2) означает ограничение по использованию имеющихся в году t ресурсов углеводородного сырья вида X для удовлетворения прироста спроса на базовые нефтехимические продукты видау.
Условие (II-4.3) означает, что прирост производства по технологии i по выпуску у-го базового нефтехимического полупродукта из сырья А,-го вида в году t+1 не меньше, чем в году t.
Условие (II-4.4) является ограничением по объему инвестиций, которые могут быть выделены компаниями на прирост мощностей установок /-го типа в году Условие (Н-4.5) ограничение по суммарным инвестициям на период Г.
Условие (II-4.6) условие неотрицательности переменных.
Функционал представляет собой сумму дисконтированных затрат на сырье, операционных (без стоимости сырья) и капитальных затрат на
прирост производства по технологии типа / по выпуску у-х базовых нефтехимических полупродуктов из сырья вида X за период Т.
б) модель с использованием в качестве критерия оптимизации максимума дисконтированного чистого дохода
Р j t — CCijX *Xijl — P j t (II-4.8) i X / J ^^CCOX'Xi/X ^ Rxt I J (II-4.9) (II-4.10) i j i & (II-4.11) T (II-4.13) 85

[Back]