Проверяемый текст
Кузовкин, Алексей Викторович; Прогнозирование структурной перестройки нефтехимической подотрасли ТЭК с использованием методов моделирования (Диссертация 2005)
[стр. 95]

95 В Ы В О Д Ы к §3 гл.И 1.
Выполнен анализ экономико-математического направления в планировании на макро-, м езои микроуровнях.

Исследована система моделей перспективного от раслевого планирования и планирования развит ия многоотраслевого комплексов.

Показано, что разработ анные в 70-80-е годы оптимизационные модели обоснования перспектив развит ия комплекса отраслей химической и нефтехимической промыш ленности (полимернонефтехимического комплекса) явились уникальным, не имеющем аналогов в мировой практике направлением экономико-математического моделирования.
В условиях централизованного планирования эти модели имели широкое практическое использование и применялись при разработке комплексной программы химизации и генеральных схем развития и размещения подотрасли на перспективу.

2.
Рекомендованы экономико-математического модели развития нефтехимических секторов нефтегазовых компаний: модель оптимизации объемов и структуры производства нефтехимической продукции в сост аве нефтехимического сектора нефтегазовой компании, представленная в двух вариаюпах: с использованием в качест ве критериев минимума дисконтированных затрат ш и максимума дисконтированного дохода; модель выбора вариантов (проектов) развит ия отдельного нефтехимического или газохимического комплекса нефтегазовой компании.
[стр. 67]

отдельных технологий [93].
Модель оптимизации сырьевой базы была частью системы моделирования развития многоотраслевого полимернонефтехимического комплекса.
Опыт решения задач оптимизации развития и размещения отраслей химического комплекса описан в [94-99].
Выводы к §1 гл.II 1.
Выполнен анализ экономико-математического направления в планировании на макро-, мезои микроуровнях.

2.
Исследована система моделей перспективного отраслевого планирования и планирования развития многоотраслевого комплексов.

3.
Показано, что разработанные в 70-80-е годы оптимизационные модели обоснования перспектив развития комплекса отраслей химической и нефтехимической промышленности (полимерно-нефтехимического комплекса) явились уникальным, не имеющем аналогов в мировой практике направлением экономико-математического моделирования.
В условиях централизованного планирования эти модели имели широкое практическое использование и применялись при разработке комплексной программы химизации и генеральных схем развития и размещения подотрасли на перспективу.

4.
Исследованные методы экономико-математического моделирования развития отрасли могут при определенной модификации использоваться для условий рыночной экономики.
67

[Back]