Проверяемый текст
Орешков, Андрей Юрьевич; Педагогические условия подготовки радиоинженеров к эксплуатационно-технической профессиональной деятельности (Диссертация 1999)
[стр. 53]

ступают элементы, входящие в состав модулей.
Варьируя содержанием элементов, можно повышать готовность
курсанта к профессиональной деятельности.
Далее опишем качества личности в составе элементов модулей готовности, при этом каждому из качеств присвоен соответствующий трехзначный номер: первые две цифры указывают на его принадлежность к одному из 15 модулей готовности; третья указывает на его принадлежность к одному из четырех компонентов готовности.
Для выявления качеств личности изучались государственные образовательные стандарты, проводились исследования профессиональных и социальных качеств
курсантов, были использованы данные длительного монографического наблюдения курсантов факультета радиосвязи и автоматизированных систем управления Балтийского военно-морского института (БВМИ).
Рассмотрим состав 01 модуля, характеризующего влияния усвоенных фундаментальных знаний технической эксплуатации на компоненты готовности
будущих радиоинженеров к профессиональной деятельности с радиоэлектронным оборудованием.
Курсанты, глубоко усвоившие фундаментальные знания технической эксплуатации, владеют ими как базовыми в системе эксплуатационно-технического знания.
Такую роль в технической эксплуатации играет теория надежности (01.1)
Курсанты убеждены, что надо усваивать базовые теории технической эксплуатации как совокупности основополагающих знаний (01.2).
Курсанты увлечены теорией надежности электронной аппаратуры как базисной в системе эксплуатационно-технических знаний (01.3).
Курсанты решают эксплуатационно-технические задачи в соответствии с типовыми правилами, инструкциями, алгоритмами на основе базовых теорий технической эксплуатации (01.4).
Рассмотрим состав 02 модуля, характеризующего влияние коммуникативности усвоенных знаний технической эксплуатации на другие компонен
[стр. 36]

Отмечается гак же, что в дисциплинах одного цикла, схожих по ряду признаков профессий, для построения таблиц готовности могут использоваться идентичные модули готовности.
Таким образом, открывается возможность проектировать состав готовности для таких дисциплин, используя набор типовых модулей готовности.
Общее число модулей в наборе будет намного меньше числа исследуемых дисциплин.
В качестве единиц анализа выступают элементы, входящие в состав модулей.
Варьируя содержанием элементов, можно повышать готовность
студента к профессиональной деятельности.
Далее опишем качества личности в составе элементов модулей готовности, при этом каждому из качеств присвоен соответствующий трехзначный номер: первые две цифры указывают на его принадлежность к одному' из 15 модулей готовности: третья указывает на его принадлежность к одному из четырех компонентов готовности.
Для выявления качеств личности изучались государственные образовательные стандарты, проводились исследования профессиональных и социальных качеств
студентов, были использованы данные длительного монографического наблюдения студентов Балтийской государственной академии (БГА) специальности 2304 техническая эксплуатация транспортного оборудования и студентов факультета радиосвязи и автоматизированных систем управления Балтийского военно-морского института (БВМИ).
Рассмотрим состав 01 модуля, характеризующего влияния усвоенных фундаментальных знаний технической эксплуатации на компоненты готовности
студентов к профессиональной деятельности.
Студенты,
глубоко усвоившие фундаментальные знания технической эксплуатации, владеют и м и как базовыми в системе экеилуатационнотехнического знания.
Такую роль в технической эксплуатации играет теория надежности (01.1)
Студенты убеждены, что надо усваивать базовые теории технической эксплуатации как совокупности основополагающих знаний (01.2).
36

[стр.,37]

37 Студенты увлечены теорией надежности радиоэлектронной аппаратуры как базисной в системе эксплуатационно-техшшеских знаний (01.3).
Студенты решают эксплуатационно-технические задачи в соответствии с типовыми правилами, инструкциями, алгоритмами на основе базовых теорий технической эксплуатации (01.4).
Рассмотрим состав 02 модуля, характеризующего влияние коммуникативности усвоенных знаний технической эксплуатации на другие компоненты
готовности студентов к профессиональной деятельности.
Студенты
приобретают новые эксплуатационно-технические знания за счет внутренних и внешних дисциплинарных связей (02.1).
Студенты уверены, что коммуникативный характер эксплуатационнотехнических знаний позволит им приобретать новые знания за счет внутренних и внешних даевдплинарных связей (02.2).
Студенты увлечены коммуникативностью знаний технической эксилуатащш, на этой основе приобретают новые знания (02.3).
Студенты решают эксплуатационно-технические задачи, опираясь на коммуникативные свойства знаний технической эксплуатации и других дисциплин (02.4).
Рассмотрим состав 03 модуля, характеризующего влияние интеграшвности усвоенных знаний на другие компоненты готовности студентов к профессиональной деятельности.
Студенты интегрируют приобретенные знания в теории, объединяют структурные элементы в целое (03.1).
Студенты убеждены, что интегративность усвоенных знаний технической эксплуатации позволит получить новые совокупности знаний, теории (03.2).
Студенты стремятся к объединению знаний и формируют па этой основе новые совокупности знаний (теорий) (03.3).
Студенты интегрируют усвоенные знания в новые теории в соответствии е типовыми правилами, методами (03.4).

[Back]