Проверяемый текст
Орешков, Андрей Юрьевич; Педагогические условия подготовки радиоинженеров к эксплуатационно-технической профессиональной деятельности (Диссертация 1999)
[стр. 95]

3.
Если будут преобладать методы объяснительно-иллюстративного рассказа с элементами программированного обучения, с дозировкой учебного материала и периодическим контролем усвоения знаний и умений.
4.
Если преподаватель будет требовать от
курсантов воспроизведения и применения знаний с помощью приемов умственной деятельности, объясняя роли изучаемых теорий и методов в реальной действительности (факторы, влияющие на надежность радиоэлектронного оборудования в процессе эксплуатации).
5.
Если отношения между преподавателем и
курсантами будут строится на основе взаимного уважения и понимания.
Теоретическую базу дисциплины «Техническая эксплуатация
радиоэлектронного оборудования» составляет теория надежности электронного оборудования.
Поэтому в соответствии с нашими исследованиями и следуя логике учебного процесса в структуре предмета «Техническая эксплуатация
радиоэлектронного оборудования» раздел «Основы теории надежности радиоэлектронного оборудования» поставлен в качестве заглавного.
Изучение начинается с вводной лекции, на которой осуществляется ознакомление
курсантов с формулировками целей и задач курса, знакомство с системой определений, понятий, явлений, описываемых в дисциплине, уяснение ее значимости в ряду других предметов учебного плана для подготовки будущих военно-морских радиоинженеров.
Структура вводной лекции
представлена на рис.
2.2.
Для решения задач обеспечения высокого мотивационного настроя
курсантов преподаватель во вводной лекции должен выявить, обосновать и показать необходимость, полезность, значимость овладения данным составом специальных знаний и умений для радиоспециалистов.
Особое внимание следует обратить на важную роль
военно-морских радиоинженеров в системе ГМССБ и высокую их ответственность за жизнь и спасение членов экипажа в аварийных ситуациях при кораблекрушении.
В этом состоит одна из гуманистических составляющих
личности радиоспециалиста, на развитие которой
[стр. 79]

79 рассказа с элементами программированного обучения, с дозировкой учебного материала и периодическим контролем усвоения знаний и умений.
4.
Если преподаватель будет требовать от
студентов воспроизведения и применения знаний с помощью приёмов умственной деятельности, объясняя роли изучаемых теорий и методов в реальной действительности (факторы, влияющие на надёжность раиоэдектронного оборудования в процессе эксплуатации).
5.
Если отношения между преподавателем и
студентами будут: строится на основе взаимного уважения и понимания.
Теоретическую базу дисциплины техническая эксплуатация
судового радиоэлектронного оборудования составляет теория надежности радиоэлектронного оборудования.
Поэтому в соответствии с нашими исследованиями и следуя логике учебного процесса в структуре предмета техническая эксплуатация
судового радиоэлектронного оборудования раздел основы теории надежности радиоэлектронного оборудования поставлен в качестве заглавного.
Изучение начинается с вводной лекции, на которой осуществляется ознакомление
студентов с формулировками целей и задач курса, знакомство с системой определений, понятий, явлений, описываемых в дисцштлине, уяснение её значимости в ряду других предметов учебного плана для подготовки будущих морских радиоинженеров.
Структура вводной лекции
представлений на рисунке 2 ^ « а ■ Для решения задач обеспечения высокого мотивационного настроя студентов преподаватель во вводной лекции должен выявить, обосновать и показать необходимость, полезность, значимость овладения данным составом специальных знаний и умений для радиоспециалиетов.
Особое внимание следует обратить на важную роль
морских радиоинженеров в системе ГМССБ и высокую их ответственность за жизнь и спасение членов экипажа в аварийных ситуациях при кораблекрушении.
В этом состоит одна из гуманистических составляющих

[Back]