Проверяемый текст
Чаяускас, Максим Еугенияус; Формирование учебной инновационной деятельности студентов-будущих педагогов (Диссертация 2000)
[стр. 110]

качеств личности.
По мнению В.С.
Ильина, педагогический процесс как целостное явление достигает цели в том случае, если функции адекватны целям формирования личности; если в нем достаточно полно моделируется деятельность человека; если все педагогические процессы, его образующие, объединены в целое на основе единства их функций, целей и методов; если автономность каждого из них не нарушает единства всех процессов и компонентов; если динамика воспитательной системы в целом развертывается от младшего к старшему школьному возрасту в соответствии с потребностями личности.
Целостный инновационный процесс может быть построен только на выборе альтернативного подхода как в формировании учебной деятельности, так и при выборе средств, непосредственно их используя.
Мы ограничились следующим перечнем подходов к формированию учебной инновационной деятельности студентов.
Обобщая выше сказанное, сделаем выводы:
Взяв за основу определения возможностей формирования профессиональных умений студентов, были изучены дидактические условия реализации целостной модели на основе психолого-педагогических дисциплин в единстве с мотивационным, креативным, когнитивным и процессуальным компонентами инновационной деятельности.
110
[стр. 125]

125 правленная на обеспечение активности всех сторон личности в единстве, степень соответствия деятельности каждого в системе деятельностей в обществе, единство компонентов, образующих педагогический процесс, динамика состояний процесса обучения, наличие противоречий между сложившимся уровнем целостности процесса и новым, нарождающимся и стимулирующих более высокий уровень стержневых (интегративных) качеств личности По мнению В С.
Ильина педагогический процесс как целостное явление достигает цели в том случае, если функции адекватны целям формирования личности; если в нем достаточно полно моделируется деятельность человека; если все педагогические процессы, его образующие, объединены в целое на основе единства их функций, целей и методов; если автономность каждого из них не нарушает единства всех процессов и компонентов; если динамика воспитательной системы в целом развертывается от младшего к старшему школьному возрасту в соответствии с потребностями личности.
Целостный инновационный процесс может быть построен только на выборе альтернативного подхода как в формировании учебной деятельности так и при выборе средств непосредственно их используя.
Мы ограничились следующим перечнем подходов к формированию учебной инновационной деятельности студентов.
Обобщая выше сказанное, сделаем выводы:
1.
Взяв за основу определения возможностей УИД формирование профессиональных умений студентов, были изучены дидактические условия реализации целостной модели на основе психолого-педагогических дисциплин в единстве с мотивационным, креативным, когнитивным и процессуальным компонентами УИД.
2.
Автором разработаны эталонные, промежуточные цели формирования учебной инновационной деятельности студентов в единстве с разви

[Back]