Проверяемый текст
Нуждин В. Н., Кадамцева Г. Г., Пантелеев Е. Р., Тихонов А. И. Стратегия и тактика управления качеством образования. Методическое пособие. Ивановский государственный энергетический университет, 2003.
[стр. 294]

Рис.
14.
Стандартный цикл SDCA Для каждого вида деятельности этот цикл может принимать специфический вид.
Например, если в качестве основного процесса выбран процесс обучения студентов, то в стандартном цикле можно выделить 10 этапов, показанных на рис.

15.
Рис.
15.
Интерпретация цикла SDCA для учебного процесса 294
[стр. 131]

взаимодействия поставщиков, исполнителей и потребителей реализован в ИГЭУ при планировании содержания и процессов преподавания учебных курсов.
Каждый из учебных курсов выступает одновременно в роли и «поставщика» и «потребителя», то есть каждый преподаватель выдвигает требования к качеству преподавания «чужих» дисциплин и удовлетворяет запросы преподавателей к качеству процессов и результатов своей деятельности.
Собственно управление качеством по схеме рис.7.1 сводится к применению стандартных циклов SDCA и PDCA [2, 6, 8].
Цикл SDCA (S – знай инструкции, стандарты, типовые алгоритмы выполнения работы; D – действуй по заданным инструкциям и алгоритмам; C – контролируй результаты своей работы; A – принимай решение после оценки результатов) представляет собой контур статистического контроля качества стандартных процессов (рис.
7.3).
Для каждого вида деятельности этот цикл может принимать специфический вид.
Например, если в качестве основного процесса выбран процесс обучения студентов, то в стандартном цикле можно выделить 10 этапов, показанных на рис.

7.4.
Рис.
7.1.
Стандартный цикл SDCA: запаздывание ИК измеритель качества

[Back]