Проверяемый текст
Маслова, Ольга Геннадьевна; Формирование эффективной системы управления промышленным предприятием на основе концепции контроллинга (Диссертация 2003)
[стр. 19]

Основные дефиниции контроллинга Таблица ! № п/п Основная функция Определение контроллинга Авторы 1 Информационное обеспечение Система интегрированного информационного обеспечения планирования и контроля деятельности предприятия ДХаи оZ Координация Контроллинг лоция и навигационный прибор для достижения цели прибыли.
В.
Хофенбек 3 Координация Контроллинг система управления прибылью Р.
Манн 4 Координация Контроллинг подсистема управления, которая координирует подсистемы планирования, контроля и информационного обеспечения, поддерживая тем самым системообразующую и системоувязывающую координацию П.
Хорват 5 Координация Контроллинг представляет собой элемент управления социальной системой, выполняя свою главную функцию поддержки руководства в процессе решения им общей задачи координации системы управления с упором, превде всего на задачи планирования, контроля и информирования О.
Вебер 6 Информационное обеспечение Контроллинг это концепция, направленная на ликвидацию «узких мест» и ориентированная на будущее в соответствии с поставленными целями и задачами получения определенных результатов Э.
Майер Ю.П.
Анискин А.М, Павлова 7 База для всех функций управления Контроллинг это система эффективного управления предприятием и обеспечения его долгосрочного стабильного существования на рынке на основе реализации функций разработки и обосновании управленческих решенийи контроля за их выполнением Н.М.
Большаков 8 База для всех функции управления Контроллинг это функционально обособленное направление экономической работы на предприятии, связанное с реализацией финансовоэкономической комментирующей функции в менеджменте для принятия оперативных и стратегических управленческих решений С.В.
Данилочкин Н.Г.
Данилочкина Т.А.
Головина Р.Е.
Исакова Л.В.
Попова Р.
Краузе 9 Информаионное обеспечение Контроллинг это целостная концепция экономического управления предприятием, ориентирующая руководителей на выявление всех шансов и рисков, связанных с получением прибыли ИЛ.
Коленекий М.Л.
Лукашевич Н.Н.
Пущенко В.А.
Старых Е.Н.
Тихоненкова А.А.
Харин 10 ____ База для всех функций управления Контроллинг это концепция системного управления и способ мышления менеджеров, в основе которых лежит стремление обеспечить долгосрочное эффективное функционирование организации А.М.
Карминский Н.И.
Олепев А.Г.
Примак С.Г.
Фалько 19
[стр. 174]

1 2 3 8 Райхман Т.
«Менеджмент и контроллинг.
Одни цели разпые пути и инструменты» Контроллинг информационная система менеджмента, которая может быть использовала одновременно для системного сбора и обработки информации по планированию, коордипации и контролю 9 ПичГ., ШермЭ.
«Уточнение содержания контроллинга как функции управления и его поддержки» Задачей контроллинга как функции управления является рефлексия управленческих решений, а как функции его поддержки получение и обработка информации 10 Фольмут X.
«Инструменты контроллинга от А до Я» Содержание любой системы контроллинга заключается в ее ориентации на цели, будущие и узкие места.
Главпые задачи контроллинга планирование, контроль и регулирование И Ананысина Е.А., Данилочкин С.В., ДанилочкинаН.Г.
и др.
«Контроллинг как инструмент управления предприятием» Контроллинг это функционально обособленное направление экономической работы на предприятии, связанное с реализацией финансово-экономической комментирующей функции в менеджменте для принятия оперативных и стратегических управлеггческих решений 12 Печатнова Е.
«Роль оперативного контроллинга в управлении предприятием» Контроллинг следует определить как межфункциональный инструмент управления, обеспечивающий принятие оперативных и стратегических решений через совокупность соответствующих методов планирования, учета, контроля и анализа путем целенаправленного сбора и обработки необходимой для этого информации 13 Уткин Э.А.
«Антикризисное управление» Контроллинг выступает как система обеспечегшя выживаемости фирмы, нацеленная в краткосрочном плане на оптимизацию прибыли, в долгосрочном на поддержание гармоничных отношений с окружающей средой

[Back]