Проверяемый текст
Бабочкин Петр Иванович. Социокультурное становление молодежи в динамично изменяющемся обществе (Диссертация 2001)
[стр. 129]

129 общества и государства, как главные ориентиры движения в будущее.
Однако практическая реализация концепции
духовного воспитания в российском обществе возможна, если будет разработана общая стратегия развития страны, в основу которой положены принципы свободы, гуманизма, справедливости, демократии, неотчуждаемой собственности.
Новая идеология духовного воспитания направлена на возрождение национального патриотизма россиян.
[стр. 79]

личности, жизнеспособной в условиях переходного периода и построения новой России.
Социокультурное становление молодежи предполагает, что теория воспитания базируется на системе ценностей, разделяемых большинством членов общества и выступающих как .исходное начало интеграции и сохранения целостности общества и государства, как главные ориентиры движения в будущее.
Однако практическая реализация концепции
воспитания в российском обществе возможна, если будет разработана общая стратегия развития страны, в основу которой положены принципы свободы, гуманизма, справедливости, демократии, неотчуждаемой собственности.
Россия это своеобразное исторически сложившееся объединение многих народностей и народов, национальностей и наций, на протяжении многих столетий сознающих свое единство и создающих общую российскую культуру, )бъединенных общностью этой культуры, государственных и экономических iHTepecoB, общим историческим прошлым и устремлением на будущее.
1оэтому наиболее важным элементом новой идеологии воспитания выступает 1дея единства и возвышения России, особого российского пути развития, очетаюшего черты культуры западных и восточных народов, но имеющего вой неповторимые особенности и формы культуры.
Национальное чувство россиянина это любовь к историческому облику оссийской нации, вера в ее духовное призвание.
В то же время многие овременные российские исследователи хорошо видят и критически ценивают навязываемый нам путь на западную ориентацию становления ичности в системе образования.
Так, Б-Г.
Гершунский пишет по этому оводу; "мы же, как уже совершенно ясно, избрали прямую дорогу в рай, фемясь как можно быстрее и бездумнее перенять "передовой опыт", эвторить "образец", не тратить силы на поиск собственного пути, оправдывая :и, по существу, капитулянтские позиции только одним "там" уровень 79

[Back]