Проверяемый текст
Любкина Наталия Андреевна. Политический механизм противодействия коррупции в современной России (Диссертация 2012)
[стр. 137]

137 отношением к вверенным им делам, способных стать образцами популярных и ответственных министров и сановников; строго контролировать не только доходы чиновников, но и расходы (ратифицировать ст.
20 Конвенции ООН против коррупции); провести содержание масштабные ревизии государственных оптимизировать расходов на государственного аппарата; численность чиновничества, особенно в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти и государственных органах субъектов РФ, а также органах местного самоуправления.
С учетом изложенных необходимо констатировать, выводов что и практических рекомендаций роли государственной Для повышение бюрократии в модернизации общества представляет собой важнейшее условие перспективного развития российской государственности.
комплексного и системного решения этой проблемы нужна консолидация органов государственной власти Российской Федерации и российского общества на основе общенациональной идеологии.
[стр. 183]

183 укрепление института защиты конфиденциальности журналистских источников информации.
Необходим анализ отечественного и зарубежного опыта противодействия коррупции с тем, чтобы определить основные наиболее эффективные принципы, формы и средства, используемые в процессе реализации антикоррупционной политики.
С учетом изложенных выводов и практических рекомендаций необходимо констатировать, что проблема противодействия коррупции представляет собой важнейшее условие перспективного развития российской государственности.
Для ее комплексного и системного решения нужна консолидация органов государственной власти Российской Федерации и российского общества на основе общенациональной идеологии и выработка эффективной стратегии, которая должна вестись не от случая к случаю, а непрерывно.
В заключение отметим, что в диссертации представлен лишь завершенный авторский взгляд на исследуемую проблему, который является определенным рубежом, предполагающим дальнейшее изучение и осмысление проблем обеспечения национальной безопасности и совершенствования деятельности органов государственной власти в этой сфере.

[Back]