Проверяемый текст
Вершинин Виктор Иванович. Особенности криминологического исследования преступности юга Тюменской области за период с 1981 по 2001 гг. и организация ее предупреждения (Диссертация 2002)
[стр. 67]

Преступления в сфере экономики в различных областях Республики Казахстан в 2001 году 1596 1334 Следует заметить, что в последние годы (2002-2005 годы) заметно усилился пограничный контроль по обе стороны границы России и Казахстана, что также усложняет возможность взаимопроникновения преступного элемента из одной страны в другую.
Протяженность государственной границы в пределах
Тюменской области составляет 181,9 км, из них сухопутная часть 163,9 км, водная -18 км.
О.А.
Денисенко констатирует, что Постановлением Губернатора Тюменской области JV2128 от 11 декабря 1997 года «О приграничных территориях районов области» было утверждено Положение по установлению пограничного режима на территориях приграничных районов области.
Оно установило
пофаничный режим на территориях Бердюжского, Казанского и Сладковского районов Тюменской области, прилегающих к Российско-Казахстанской границе.
Пограничный режим включает правила: въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне; хозяйственной, промысловой и иной деятельности, проведения массовых
обще67
[стр. 143]

• 143 Протяженность государственной границы в пределах области составляет 181,9 км, из них сухопутная часть 163,9 км, водная 18 км.
Постановлением Губернатора Тюменской области №128 от 11 декабря 1997 года " О пригранич ^ • ных территориях районов области" было утверждено Положение по установлению пограничного режима на территориях приграничных районов области.
Оно установило
пограничный режим на территориях Бердюжского, Казанского и Сладковского районов Тюменской области, прилегающих к РоссийскоКазахстанской границе.
Пограничный режим включает правила: въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне; хозяйственной, промысловой и иной деятельности, проведения массовых
общественно-политических, культурных и других мероприятий в пограничной зоне; учет и содержание российских маломерных самоходных и несамоходных средств (судов) и средств передвижения по льду, их плавания и передвижения по льду в российской части пограничных рек, озер и иных водоемов; ведение промысловой, исследовательской, изыскательской и иной деятельности в российской части пограничных рек, озер и иных водоемов и т.д.
Положительное влияние на состояние оперативной обстановки на приграничной территории оказывают проводимые ГУВД Тюменской области и УВД Северо-Казахстанской области широкомасштабные операции " Граница" , % " Заслон" , " Канал" и другие.
Только в 2001 году ГУВД области по взаимодействию с Таможней, пограничной службой, ФСБ организованно проведение четырех крупномасштабных пограничных оперативно-профилактических операций " Канал" , направленных на пресечение каналов контрабандных перевозов наркотиков.
Всего в ходе операции задержано 111 лиц за наркопреступления, выявлено 28 фактов сбыта наркотических средств, задержаны две преступные группы наркодельцев, изъято 3,7 кг наркотических средств.
В ходе операции " Канал" , проведенной 17-20 апреля 2002 г.
было раскрыто 7 общеуголовных ^ преступлений, 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 3 факта сбыта, одно преступление, связанное с перевозкой

[Back]