Проверяемый текст
Кубанов, Ахмат Муссаевич; Стратегия повышения эффективности производства в региональных агросистемах : Теория, методология и современная практика (Диссертация 2002)
[стр. 128]

128 r = ^xWO 11334x100 Пг 90 =12593гол.
Поголовье телят, полученные за год от коров основного стада выражено: Г.
= КхВ.
100 31735x95 100 30148гол.о Общее поступление телят рассчитано по формуле: тг Пн+То=л 1334 + 30148 =41482 гол.
Среднегодовое поголовье скота и структура стада
(прилож.
3) найдены, исходя из продолжительности производственного цикла и биологической особенности животных по формуле: К*ДП 9 где Пс среднегодовое поголовье скота в цехе; К среднерасчетное поголовье коров и молодняка, гол.; 365количество дней в году Дп продолжительность производственного периода содержания животных по цехам (дней или месяцев).
При определении размера технологической группы животных учтены способы содержания животных, размер дойных коров, ритмичность производства, тип доильных установок и их разовая мощность, уровень молочной продуктивности коров, условии комплектования молодняка и т.д Размер и количество технологических групп коров на ферме выражены формулой: JZ _ к"' тг где Кщ количество технологических групп на ферме; По среднегодовое поголовье скота на ферме, гол.; Кг количество животных в технологической группе, гол.
Такт работы фермы найден по формуле:
[стр. 150]

Поголовье телят, полученных за год от коров основного стада и нетелей К х Вт рассчитано по формуле: т° 100 • Обшее поступление телят выражено формулой: Тт= 11и + Та Среднегодовое поголовье скота и структура стада рассчитаны исходя из продолжительности производственного цикла и биологических особенностей животных [154,160].
Размер и количество технологических групп коров на
комплексе выражается формулой: к ^ J L гц ~ Кг ’ где Кгц количество технологических групп на комплексе; П0среднегодовое поголовье скота на комплексе, гол.; Кгколичество животных в технологической группе, гол.
Среднегодовое поголовье скота и структура стада
установлены по формуле: тт К х Д " с 365 ’ где Пссреднегодовое поголовье скота в цехе; К среднерасчетное поголовье коров и молодняка, гол.; 365 количество дней в году; Дппродолжительность производственного периода содержания животных по цехам (дней или месяцев).
Такт работы комплекса найден по формуле: Т = —1д р ’ где Тдтакт работы комплекса, дней; К, количество животных в технологической группе; Р суточный ритм цеха отела.
150

[Back]