Проверяемый текст
Зотова, Галина Геннадьевна. Формирование и эффективное функционирование регионального зернового рынка (Диссертация 2000)
[стр. 17]

\1 П олитические Оборонные нужды Гуманитарная помощь Э м барго Демографические Потребление на Числендушу населения ность насеосновных продуктов ления питания Спрос О рганизационно-технические Э к о н о м и ч еск и е Нормы расхода Нормы расхода Площадь посева зернового сырья зернового сырья ПриР ен тазерновых кульна производство на производство быль Уровень б е л ь тур и кормовых конечной проединицы животна 1 га, цены н о сть смесей и норма дукции в перерановодческой на 1 ц высева на 1 га батывающих отпродукции и 1 раслях голову скота Рис.2.
Классификация факторов и показателей, влияющих на спрос зерн а догмам, если они приводят к нежелательному результату.
Если генеральной целью аграрной политики страны является ее продовольственная безопасность, подчеркивает Е.Жоголева, то исходными критериями в принятии реш ений будут показатели самообеспечения.

О значимости показателей обеспечения нет сомнений в России, как и в международной практике.
Но представители странэкспортеров отстаивают преимущества применения общественного правила поведения в рыночных условиях: покупать следует на самом дешевом ры нке, продавать на самом дорогом.
Это правило верно для оценки инвестиций в краткосрочной перспективе.
Однако вложения в собственную экономику, если природные условия позволяют производить достаточное количество продовольствия, дают более длительный эффект, связанный с амортизацией основных фондов, обеспечивают занятость населения, все это отвечает долгосроч
[стр. 16]

16 В формировании рыночной экономики в стране ошибочно рассматривать рынок в отрыве от производства и, более того, впереди производства.
Рынок и производство взаимосвязаны и взаимообусловлены.
Так, в 1995 г.
произошел недобор продовольственного зерна в основных хлебных странах мира, в связи с этим мировая цена пшеницы поднялась до 190-200 долл, и более, против 90-100 долл, в 1994 г.
Но так же ошибочно слепо следовать теоретическим догмам, если они приводят к нежелательному результату.
Если генеральной целью аграрной политики страны является ее продовольственная безопасность, подчеркивает Е.Жоголева, то исходными критериями в принятии решений будут показатели самообеспечения
продовольствием.
О значимости показателей обеспечения нет сомнений в России, как и в международной практике.
Но представители стран-экспортеров отстаивают преимущества применения общественного правила поведения в рыночных условиях: покупать следует на самом дешевом рынке, продавать на самом дорогом.
Это правило верно для оценки инвестиций в краткосрочной перспективе.
Однако вложения в собственную экономику, если природные условия позволяют производить достаточное количество продовольствия, дают более длительный эффект, связанный с амортизацией основных фондов, обеспечивают занятость населения, все это отвечает долгосрочным
национальным интересам России (38,39).
Для рациональной организации производства необходима выработка стратегии и тактики управления.
Разработка стратегии невозможна без прогнозной оценки конъюнктуры рынка.
Здесь наблюдается тесная связь производительного финансового менеджмента и маркетинга.
Научные основы прогнозирования ситуации на рынке свидетельствуют об управляемости, регулировании рыночных отношений.^ 13,143) Экономисты О.Э.Вальтер, Е.Н.Понеделкова считают наиболее важными из комплекса вопросов, анализируемых в процессе изуче

[Back]