Проверяемый текст
Иволгина Наталья Владимировна. Оценка интеллектуальной собственности (Диссертация 2005)
[стр. 217]

□ Строительство □ Химия В Электроника В Энерергетика В Нефтегазрпереработка В Машиностроение □ Металлургия □ Пищевая промышленность □ Медицина В Прочие Рис.
7.
Распределение объектов интеллектуальной собственности по различным отраслям материального производства в
2000-2005 гг.
На рисунках 8, 9 представлены данные, характеризующие активность различных категорий хозяйствующих структур и физических лиц в процессе передачи исключительных прав на объекты интеллектуальной промышленной собственности.
Они свидетельствуют о том, что все указанные субъекты рыночной экономики заняли
устойчивое положение на внутреннем рынке запатентованных интеллектуальных продуктов.
217
[стр. 12]

12 100% 80% 60% 40% 20% 0% 1999 2000 2001 2002 2003 п прочие ■ нефтегазопереработка ■ медицина ■ энергетика □ пищевая ■ электроника □ металлургия химия □ машиностроение □ строительство Рисунок1.
Распределение объектов интеллектуальной собственности по различным отраслям материального производства в
1999-2003 г.г.
Источник :Годовой отчет Роспатента за 2003 г — М ИНИЦ Роспатента.
2004г промышленности, химии, нефтехимии, энергетике, электротехнике, а также в отраслях не требующих значительных затрат на освоение новых технологий, таких как легкая и пищевая промышленность и медицина.
На фоне относительной стабильности в большинстве областей техники в последнее время отмечается существенный рост в отношении внедрения интеллектуальной собственности в хозяйственный оборот в нефтегазодобывающей промышленности, металлургии, электроники, а также в сельском хозяйстве, геологии, полиграфии.
На рисунках 2, 3 представлены данные, характеризующие активность различных категорий хозяйствующих структур и физических лиц в процессе передачи исключительных прав на объекты интеллектуальной промышленной собственности.
Они свидетельствуют о том, что все указанные субъекты рыночной экономики заняли

[Back]