Проверяемый текст
Немцева, Светлана Михайловна; Рынок образовательных услуг : Формирование субъектно-объект. структуры (Диссертация 1998)
[стр. 47]

47 4* развитием структуры потребления.
Другими словами, повышение уровня благосостояния, усложнение технических условий жизнедеятельности, увеличение свободного времени, стимулируют превращение национальных хозяйств постиндустриальных стран в «экономику услуг».
В системе услуг неуклонно возрастает значимость и повышается удельный вес образовательных услуг.
«Только
сфера питания человека и его здравоохранения могут сравниться по размеру потребительского рынка со сферой образования.
Во всех трёх сферах нет ограничения ни по возрасту, ни по месту проживания потенциальных клиентов, ни по времени года всем, везде и всегда нужны продукты питания, условия сохранения здоровья и развития»28 Нужно отметить, что многообразие видов услуг объединяют четыре специфических взаимосвязанных свойства.
Услуги
характеризуются неосязаемостью/неотделимостью от источника, непостоянством качества, невозможностью хранения и транспортировки.
Услуги неосязаемы.
В отличие от материальных благ услуги не
имеют формы, запаха, цвета или вкуса.
Результат потребления услуги становится ходе или после их производствав * очевидным только в процессе ее оказания, в момент действия, или позднее.
Производство многих видов услуг совпадает во времени и
пространстве с их потреблением.
Оно выступает в форме «потребительского производства» и, следовательно, не оставляет осязаемых результатов.
Неосязаемая природа услуг усложняет процесс потребительского выбора.
Полезность услуг оценивается потребителем Предварительно потребитель имеет возможность судить о качестве услуг лишь косвенно: на основе собственного прошлого опыта, руководствуясь мнением других потребителей или с помощью рекламного образа.
Услуги неотделимы от своего источника.

Присутствие потребителя в момент оказания ему услуги не всегда обязательно, наличие источника непременное условие реализации услуги.
Источником действия, в процессе
28 Потеев Л.А.
основы маркетинга в сфере образования.
СПб: СПбГУ.1992.
с.8.
[стр. 14]

фондоотдачи 15 основе прогресса науки и техники водительности труда сокращаются издержки производства и услуг, С ПОВЬПл ^4денег и увеличиваются реальные Одно Согласно кривым Э.
Энгеля потребление товаров первой в необходимости и некоторых продуктов питания начинает с по мере насыщения от роста доходов.
В то же время спрос на многие виды услуг повышается в той или во все озоастающеи пропорции относительно роста Граким образом структуры Другими словами, повышение уров и ня благосостояния, усложнение технических условий жиз стимул и руют превращение национальных хозяйств постиндустриальных стран в «экономику услуг».
S системе услуг неуклонно возрастает значимость и повышается удельный вес образовательных услуг.
«Только
питания могут сравниться по потребительского рынка со сферой всех трёх нет ограничения ни по и возрасту, ни по месту проживания потенциальных клиен тов, ни по времени года и продукты питания, условия сохранения здоровья и тия» (102, С.8) .


[стр.,15]

16 1.1 Огромное многообразие видов услуг объединяют четыре специфических взаимосвязанных свойства.
Услуги
характекачества неотделимостью от источника непостоянством и В отличие от материальных благУслуги неосязаемы.
услуги не имеют формы, запаха, цвета или вкус тат потребления услуги становится очевидным только в момент действия, иди позднее Производство многих видов услуг совпадает во времени и е с их П.
Оно выступает в фооме уМ природа и услуг усложняет процесс потребительского выбора, ность услуг оценивается потребителем в ходе или после их производства.
Предварительно имеет воз можность суди т ь услуг лишь косвенно:о основе собственного прошлого опыта руководствуясь мне нием других потребителей или с помощью рекламного обра Услуги неотделимы от своего источника, потребителя в момент оказания ему услуги не всегда обя непременное условие реа лизации услуги.
Источником действия, в процессе
которо так и Производство многих видов услуг предполагаетмашина При этом4

[Back]