Проверяемый текст
Немцева, Светлана Михайловна; Рынок образовательных услуг : Формирование субъектно-объект. структуры (Диссертация 1998)
[стр. 72]

72 сами собой»43.
Соответственно, один из определяющих моментов при выборе специальности и учебного заведения котировка диплома на рынке труда.
С другой стороны, спрос на рынке труда на отдельные категории специалистов ажный ориентир для учебных заведений при разработке программ обучения.
Прагматизм, нацеленность на профессиональное образование высокого стандарта делают преобладающей социально-селекти функцию школы, удлиняют продолжительность обучения: сегодня средний озраст выпускника университета в Европе составляет 25-27 лет.
В этой связи, актуализируется роль системы образования
как альтернативной формы занятости трудоспособной молодёжи, что смягчает остроту положения на рынке труда, рассасывая безработицу.
Одна из основных задач учебного заведения предоставление образовательных услуг, качество и объём али бы современным требованиям, предъявляемым к специалистам на рынке труда.
Реализация данной задачи в условиях постоянно меняющейся ситуации на рынке труда сопряжена с созданием разветвлённой диверсифицированной сети профессиональных курсов и школ.
Ж Нужно отметить, что переход современного общества информационно-технологическую стадию своего развития коренным образом меняет содержание труда; увеличиваются требования к творческим и интеллектуальным способностям людей.
Квалификация, профессиональная компетенция всё больше будут определять качество жизни, как отдельного человека, так и общества в целом.
Личное стремление «выстроиться» в социум и общественная заинтересованность в конкурентоспособной позиции * на мировом рынке, определяемой уровнем развития компонентов «человеческого капитала», основные мотивы интенсивного преобразования содержания и форм предоставления образовательных услуг.
Образовательная реформа России находится на этапе формирования структуры и инфраструктуры рынка образовательных услуг.
Главная задача 43 Долан Э., Линдсей Э.
Д.
Микроэкономика.
СПб.: АОЗТ «Литер плюс».
1994,с.255.
[стр. 69]

70 телям выявить в кандидатах определённые положительные такие, как интеллект и дисциплинированность, в не сами собой» (40, С.255} иих моментов прив» котировка диплома на рынке трудаС другой сто циалистов заведении при разработке программ обучения лают преобладающей социально-селективную функцию школы, удлиняют продолжительность сегодня возраст выпускника университета в Европе составляет 25 27 лет.
В этой связи, актуализируется роль системы об
оазования как альтеонативной Фоомы занятости тоудоспо собной молодёжи, что смягчает остроту положения на рык ке труда, рассасывая ъ т за вательн качество и объём которых соответствовали бы соуслуг ъявляемым к специалистам на данной задачи в условиях посто янно меняющейся ситуации на рынке труда сопряжена с сети поо фессиональных куосов и школ.


[стр.,70]

Г—‘l 71 информационнов технологическую стадию своего развития коренным образом гп к творческим и интеллектуальным способностям людей, лификация, профессиональная компетенция всё больше бу дут определять качество жизни как отдельного человека так и общества в целом.
в социум и общественная заинтересованность в конкурен тоспособной позиции
мировом рынке, уровнем развития компонентов «чело основные мотивы интенсивного преобразования содержа ния и форм предоставления ха услуг а»«Т» услуг гр иаа круга ГР субъектов рынка образовательных услуг.
Вследствие ро ста общественной производительности труда, внерабочее «пространство» для реализации личности, больше К числу стимулирующих спрос на образова тельные услуги, можно отнести, связанную с постоянными изменениями технических условий труда, с возрастающей динамикои структурных сдвигов производства, m для преодоления которой требуется и листов по новым учебным программам.
Применение техниче

[Back]