Проверяемый текст
Немцева, Светлана Михайловна; Рынок образовательных услуг : Формирование субъектно-объект. структуры (Диссертация 1998)
[стр. 84]

84 % до 50 лет.
Ещё одно перспективное направление развития субъектной структуры рынка образовательных услуг связано с необходимостью реализации концепции непрерывного образования.
Наряду с совершенствованием форм и методов предоставления базовых образовательных услуг не менее важная задача сегодня построение системы образования для взрослых.
В условиях рыночной экономики важнейшим
качеством работников становится профессиональная гибкость и мобильность, т.е.
способность случае необходимостив переквалифицироваться или даже сменить профессию знания и навыки становится обязательным дополнением к качественному общему образованию, профессиональной подготовке и высокому культурнотехническому уровню.
Каждый человек, в том числе выпускник средних и
высших профессиональных учебных заведений должен будет учиться и переучиваться в соответствии с новыми требованиями профессиональной и -4» социальной квалификации (во всём мире это называется последипломное образование).
У нас понятие «последипломное образование» до сих пор, чаще всего, связывается с послевузовским образованием и включает аспирантуру, докторантуру, переподготовку кадров на базе структурных подразделений вузов.
Факультеты и курсы повышения квалификации изначально рассчитаны на выпускников вузов.
Различные бизнес центры, *> представляющие образовательные услуги в т.ч.
на базе среднего образования, не способны решить масштабную задачу переобучения почти 30 млн.
человек, по прогнозам специалистов именно столько работнико высвободится в процессе перехода к рынку в силу организационной разрозненности, отсутствия опыта и соответствующей квалификации преподавательского состава.
Становление системы последипломного образования позволит не только решать проблемы дополнительного обучения, но и существенно
[стр. 92]

93 одно перспективное направление развития субъ ектной структуры рынка образовательных услуг связано с необходимостью реализации концепции непрерывного обрас совершенствованием форм и методов предоставления базовых образовательных услуг не менее важная системы образования для В условиях рыночной экономики важнейшим каи мобильность, т.е способность в случае необходимости переквалифицироваться или даже сменить профессию.
Умезнания и навыки становится обязательным дополнением к качественному общему образованию, сиональнои подготовке и высокому культурно-техническому уровню.
Каждый человек, в том числе выпускник средних и
н будет учиться и переучиваться в соответствии с новыми требованиями профессиональной и социальной квалификации ( во всём мире это называется последипломное образование) Одним из примеров специализирующегося оформления учебного предоставлении обуслуг коммунальный коллед? 2^ Система коммунальных (общих млад ших) колледжей выполняет три основные задачи: НИИ, имеющие аттестат о среднем образова могут получить соответствующую

[Back]