Проверяемый текст
Улаков Юсуп Шамшудинович. Управление экономическим ростом в сельском хозяйстве переходной экономики (Диссертация 2002)
[стр. 137]

137 Эти конструкции архитектуры агроэкономического роста формируют данный хозяйственный уклад и определяют изменение модели роста в перспективе.
Концептуально конструкция данной архитектуры экономического роста приведена на
схеме 2.3.
Сопоставление приведенной схемы с предыдущей позволяет
отмстить наличие явных преимуществ архитектуры регионального экономического роста и его траектории в данном хозяйственном укладе, прежде всего, в том, что в силу того, что она базируется на конструкционных элементах, не имеющих предельности; апелляция к индустриальным и постиндустриальным (био) технологиям, современному маркетингу и менеджменту; в управлении и организации хозяйственной деятельности в данном секторе региона; обеспечении роста не за счет естественных, а искусственных, создаваемых факторов.
Единственный вопрос, который встает перед такой
архитектурой организация взаимосвязей названных элементов и конструкций между собой в едином ансамбле.
Здесь главное состоит в том, чтобы имеющиеся конструкции и элементы не противоречили
друг другу.
Таким образом, проблема заключается в механизмах обеспечения взаимодействия различных конструкций.
В целях достижения высоких темпов агроэкономического роста между государством и сельхозпроизводителями могут заключаться партнерские отношения, одной из форм которых выступают совместные проекты на базе акционерных обществ, венчурных групп и т.п.
Вместе с этим в виртуальной управленческой архитектуре агроэкономического роста существует потенциал уменьшения негативною воздействия природно-климатических, территориально-погодных и геополитических условий и формализованных ограничений, которые накладывают последние ограничительные критерии.
Все это, путем создания биокультур, способных воспринять этот климат и условия как наиболее подходящие, либо в отличии от приспособления к биоландшавту приспособиться к условиям и специфике хозяйственной деятельности.
[стр. 98]

Концептуально конструкция данной архитектуры экономического роста приведена на рисунке 2.5.1.
Сопоставление приведенной схемы с предыдущей позволяет
отметить наличие явных преимуществ архитектуры экономического роста и его траектории в данном хозяйственном укладе, прежде всего, в том, что в силу того, что она базируется на конструкционных элементах не имеющих предельности; апелляция к индустриальным и постиндустриальным (био) технологиям, современному маркетингу и менеджменту в управлении и организации хозяйственной деятельности в данном секторе, обеспечение роста не за счет естественных, а искусственных, создаваемых факторов.
Единственный вопрос, который встает перед такой
архитекгурой организация взаимосвязей названных элементов и конструкций между собой в едином ансамбле Здесь главное состоит в том, чтобы имеющиеся конструкции и элементы не противоречили бы друг другу, а подталкивали бы.
Стало быть, проблема здесь в механизме или механизмах обеспечения взаимодействия различных конструкций.
Например, такая конструкция как господдержка в данной архитектуре играет совершенно другую роль.
Между государством и сельхозпредприятиями заключаются (устанавливаются) партнерские отношения, одной из форм которых выступают совместные проекты на базе акционерных обществ, венчурных групп и т.п.
То же самое с природно-климатическими и погодными условиями (ПКПУ).
В данной архитектуре имеется возможность элиминировать негативное влияние погодных условий и ограничений.
которые накладывают природно-климатические условия, путем создания культур адаптированных к особенностям биоландшафта конкретной местности, а с другой адаптирующих биоландшафты к себе, т.е.
приспосабливающих особенности агроландшафта таким образом, чтобы он мог адаптироваться к особенностям хозяйственной деятельности.
Для этого используют ландшафтное проектирование.
Аналогичные механизмы мож

[Back]