Проверяемый текст
Бероева Залина Максимовна. Место и роль крестьянского двора в развитии регионального АПК (Диссертация 2005)
[стр. 202]

Указанная тенденция напрямую связана и зависит от состояния двух тенденций в обществе от государственной поддержки крестьянских подворий и от развития кооперации в среде самих крестьян.
202
[стр. 118]

Указанная тенденция напрямую связана и зависит от состояния двух тенденций в обществе от государственной поддержки крестьянских подворий и от развития кооперации в среде самих крестьян.
3.2.
Государственная поддержка крестьянских подворий в условиях социально-экономических и политических трансформаций: формы, методы и механизмы.
В условиях формирующихся и совершенствующихся рыночных отношений, к которым приступило национальное хозяйство в новом столетии, важное место отводится государственному регулированию и различных его видов.
По отношению к крестьянским хозяйствам государственное регулирование может вестись как в традиционном для хозяйствующих субъектов направлении (т.е.
путем налоговых инструментов регулировать их развитие), а также может осуществлять нетрадиционные формы государственной помощи и поддержки развития крестьянских подворий.
Одним из направлений является формирование территориальных хозяйственных комплексов, в которых крестьянские подворья выступают в качестве поставщиков сырья и рабочей силы.
Данный тип помощи может быть представлен технологией территориальной интегрированной фирмой, которую создает государство либо полностью, либо на долевых началах (в виде акционерного общества).
Вокруг этой компании создается специфический территориальный комплекс.
В таких комплексах существует единая технологическая: производство переработка реализация (сбыт, торговля) и организационная и финансовая цепочка.
Центральным элементом, так называемый комплексообразующий, составляет специализированная фирма.
Фирма-интегратов, которую создает государство, располагает необходимыми техническими средствами, технологией, а также оборотными средствами для переработки, хранения, транспортировки и реализации приобретаемых у крестьянских хозяйств 118

[Back]