Проверяемый текст
Софьина, Вера Николаевна; Психолого-акмеологические основы формирования профессиональной компетентности специалистов в системе учебно-научно-производственной интеграции (Диссертация 2007)
[стр. 139]

Вследствие доминирующего интереса к методу он стремится найти оптимальное решения задачи.
Аналитики любят оперировать цифровыми данными и количественными характеристиками в своей работе, стремятся опираться на документы, инструкции, юридические нормы?
Они логичны, методичны, последовательны; работают тщательно, ответственно, продумывают детали.
Они стремятся к высокому профессионализму, постоянному саморазвитию, предпочитают изучать информацию аналитично, представленную в письменной форме, имеющую описание точных числовых выкладок и обоснованных выводов, эффективно работают в инновационных условиях, быстро осваивают новые направления деятельности и технологии.
Любят знания, уважают компетентность и профессионализм.

Аналитики тщательно планируют свои действия.
Перед принятием решения методично собирают всестороннюю информацию по данному вопросу, принимают решение чрезвычайно осторожно, принятое ими решение можно считать
действительно взвешенным и обоснованным.
Аналитики не любят рисковать, они ориентируются на стабильность и постоянство.
Свою работу
они строят по плану: порядок, регулярность, четкость и неторопливость.
На своего подчиненного или делового партнера
аналитики стараются влиять прежде всего своей логикой.
Они способны долго и рассудительно убеждать в своей правоте, подробно объяснять, зачем, почему и с какой целью они приняли именно это решение, а не другое.
В конфликтных ситуациях аналитики способны проявить упорство и до конца отстаивать свою позицию.

Аналитики эффективны: ♦ при работе над особо важным проектом, требующим высокой компетентности и профессионализма; ♦ при принятии ответственного решения; ♦ при сравнении различных подходов к работе с целью выбора наиболее 139
[стр. 368]

можно больше информации.
Больше всех других ориентированы на теорию, склонны видеть мир логичным, рациональным, упорядоченным и предсказуемым.
Ценят знания, серьезно относятся к обучению.
С самого детства усваивают множество теорий, которые помогают им объяснять события и наводить порядок в окружающей среде.
Когда появляется проблема, Аналитик ищет формулу, процедуру, метод или систему, способные дать оптимальное решение проблемы.
Аналитики любят оперировать цифровыми данными и количественными характеристиками в своей работе, стремятся опираться на документы, инструкции, юридические нормы.

Логичны, методичны, последовательны; работают тщательно, ответственно, продумывают детали.

Стремятся к высокому профессионализму, постоянному саморазвитию.
Предпочитают изучать информацию, аналитично представленную в письменной форме, имеющую описание точных числовых выкладок и обоснованных выводов.
Эффективно работают в инновационных условиях, быстро осваивают новые направления деятельности и технологии.
Любят знания, уважают компетентность и профессионализм.

Тщательно планируют свои действия.
Перед принятием решения методично собирают всестороннюю информацию по данному вопросу, принимают решение чрезвычайно осторожно, принятое ими решение можно считать
взвешенным и обоснованным.
Не любят рисковать, они ориентируются на стабильность и постоянство.
Свою работу
строят по плану: порядок, регулярность, четкость и неторопливость.
На своего подчиненного или делового партнера
стараются влиять своей логикой.
Они способны долго и рассудительно убеждать в своей правоте, подробно объяснять, зачем, почему и с какой целью они приняли именно это решение, а не другое.
В конфликтных ситуациях аналитики способны проявить упорство и до конца отстаивать свою позицию.

367

[стр.,369]

Наши исследования показывают, что у эффективных руководителей с аналитическим стилем мышления доминирующий стиль поведения с коллегами — сотрудничество (58%), компромисс (25%).
Студенты с аналитическим стилем мышления быстрее проходят процесс адаптации на производстве.
Они эффективно работают в основных отделах промышленных предприятий.
Аналитики эффективны: • при работе над особо важным проектом, требующим высокой компетентности и профессионализма; • при принятии ответственного решения; • при сравнении различных подходов к работе с целью выбора наиболее эффективного; • при составлении справочных таблиц, классификаций, работе с большими массивами данных, разработке важных инструкций; • при единоличном выполнении задания, не требующего обязательного интенсивного общения с другими работниками, когда аналитик несет ответственность только за себя и свою деятельность.
Аналитики неэффективны в условиях: неопределенности и при отсутствии полной информации о вопросе; постоянных изменений; напряженности и конфликта.
Реалистический стиль.
«Реалистическое мышление» характеризуется конкретностью и установкой на исправление, коррекцию ситуации в целях достижения определенного результата.
Реалисты предпочитают вести дела безошибочно, обоснованно, без непредвиденных изменений.
Ориентированы на объективное, конкретное и вещественное, проявляют склонность к методичности и практическим результатам.
Много внимания уделяют контролю производственной деятельности.
Опираются на практику, методичны и соблюдают дисциплину в работе.
Имеют конкретное, практическое мышление 368

[Back]