Проверяемый текст
Софьина, Вера Николаевна; Психолого-акмеологические основы формирования профессиональной компетентности специалистов в системе учебно-научно-производственной интеграции (Диссертация 2007)
[стр. 86]

86 Глава 2.0рганизация и методы исследования 2.1 Организация, характеристика выборки, методы исследования Этапы исследования.
1-й этап (2008-2009 гг.) анализ социологической, психологической, педагогической, акмеологической литературы по проблеме исследования; изучение функциональной структуры и особенностей профессиональной деятельности руководителей структурных подразделений органов исполнительной власти и инновационных, наукоемких организаций.
В этот же период разрабатывались и экспериментально апробировались методики изучения индивидуально-психологических и социально-психологических особенностей личности
руководителей структурных подразделений органов исполнительной власти и инновационных организаций, характер их проявления в профессиональной деятельности.
2-й этап
(2009-2010 гг.) выделение структуры профессиональной компетентности структурных подразделений органов исполнительной власти и инновационных, наукоемких организаций.
Исследование акмеологических факторов, обусловливающих развитие профессиональной компетентности
продуктивных руководителей.
3-й этап (2010-2011 гг.) —проведение констатирующего эксперимента по развитию профессиональной компетентности руководителей структурных организаций органов исполнительной власти и инновационных организаций и студентов.
Исследование мотивационной структуры профессиональной деятельности и ее влияния на развитие профессиональной компетентности.
Мониторинг развития стиля мышления руководителей структурных подразделений, работающих в различных отраслях.
Проведение акмеологического мониторинга развития профессиональной компетентности и стиля мышления руководителей структурных подразделений с различным опытом управленческой деятельности.
Анализ и обобщение результатов акмеологического мониторинга развития профессиональной компетентности и субъективных факторов,
[стр. 12]

формулировании основных положений концепции формирования профессиональной компетентности специалистов в системе учебно-научнопроизводственной интеграции; в разработке стратегии организации профессионально ориентированной творческой самостоятельной работы студентов; в разработке оригинального инструментария и компьютерных технологий для оценки и формирования профессиональной компетентности специалиста в вузе и на производстве; в структурировании и интерпретации применительно к задачам исследования обширного эмпирического материала.
Этапы исследования 1-й этап (1982-1992 гг.) анализ социологической, психологической, педагогической, акмеологической литературы по проблеме исследования; изучение функциональной структуры и особенностей профессиональной деятельности руководителей и инженеров, работающих с нанотехнологиями в наукоемком производстве.
В этот же период разрабатывались и экспериментально апробировались методики изучения индивидуальнопсихологических и социально-психологических особенностей личности
инженеров и руководителей, характер их проявления в профессиональной деятельности.
2-й этап
(1992-1997 гг.) выделение структуры профессиональной компетентности специалистов и руководителей технических предприятий в целях ее развития у студентов.
Исследование акмеологических факторов, обусловливающих развитие профессиональной компетентности
специалиста, и трудностей, которые испытывают студенты при овладении профессиональными моделями деятельности.
3-й этап (1997-2006 гг.) разработка психолого-акмеологической концепции построения обучающей системы профессионально ориентированной самостоятельной работы студентов и выявление ее возможностей в развитии профессиональной компетентности; разработка автоматизированных систем для развития специальной компетентности с использованием средств имитационного моделирования, применяемых при создании нанотехнологий;

[Back]