Проверяемый текст
Сабанчиева Валентина Саматовна. Лингвометодические основы формирования и развития многоязычия в национальном педагогическом колледже (Диссертация 1999)
[стр. 170]

170 при сохранении ее высокого общеобразовательного и культурологического уровня.
Трехъязычная национальная школа это школа, где ни один язык не остается в качестве учебного предмета, а все три
(английский, русский и мордовский) действуют во всем объеме функции.
При этом обеспечивается более
высокий темп речи как на родном, русском, так и на иностранном языках, следовательно, полноценное, функциональное трехьязычие.
Такая трехъязычная национальная школа
позволит автоматически регулировать объем функции английского, русского и мордовского языков в учебно-воспитательном процессе создаст благоприятные условия для постепенного расширения функций родных (мокша-эрзя) языков, как в учебном процессе, так и в жизни мордовского и других народов, проживающих в Республике Мордовия.
Расширение функции родных языков неразрывно связано с расширением объема исследований в область родных языков.
Именно национальная трехъязычная школа,
станет моделью трехьязычия с учетом расширения возможности функционирования английского, русского и родного языков в различных регионах Российской Федерации.
[стр. 176]

Задачей нашего общества на ближайшее будущее является максимальное удовлетворение культурно-языковых потребностей учащейся молодежи при сохранении ее высокого общеобразовательного и культурологического уровня.
Трехъязычная национальная школа это школа, где ни один язык не остается в качестве учебного предмета, а все три
(русский, родной и иностранный) действуют во всем объеме функции.
При этом обеспечивается более
высокие темпы развития , •• как родной, русской, так и иностранной речи, а следовательно, полноценное, функциональное трехьязычие.
Такая трехъязычная национальная школа,
колледж позволит автоматически регулировать объем функции русского, карачаево-балкарского и английского языков в учебно-воспитательном процессе с учетом уровня готовности родного языка, создает благоприятные условия для постепенного расширения функции родных языков, как в учебном процессе, так и в жизни балкарского, кабардинского и других народов, проживающих в Кабардино-Балкарии.
Расширение функции родных языков в педагогическом колледже неразрывно связано с расширением объема исследований по родным языкам и культуре речи, но именно национальная трехъязычная школа, колледж станет моделью трехъязычна с учетом расширения возможности функциошфовапия русского, родного и • * иностранного языков в различных региона Российской Федерации.

[Back]