Проверяемый текст
Минаев Сергей Викторович. Использование ферментных препаратов в детской абдоминальной хирургии (клинико-экспериментальное исследование) (Диссертация 2004)
[стр. 92]

92 ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
Дт1я профилактики развития спаечного процесса в брюшной полости после оперативных вмешательств в абдоминальной хирургии целесообразно применять полиферментную терапию (препарат «Вобэнзим» в течении 4 недель после операции).
2.

Определение концентрации факторов ангиогенеза (УЕОР, РЕЮР-ВВ, ТОР-Ье*а 1, Т1МР-1) с помощью иммуноферментного анализа является надежным маркером в детской абдоминальной хирургии, который позволяет диагностировать и прогнозировать развитие осложнений послеоперационного периода на доклиническом этапе их развития.
3.
Дети, которым проводилось оперативное вмешательство на органах брюшной полости, нуждаются в проведении комплексной реабилитации, включающей в себя не только медикаментозные мероприятия, но и комплексное наблюдение детского хирурга, психолога и реабилитолога.
[стр. 198]

198 6.
По данным цитокинового статуса полиферментная терапия у детей с хирургическими заболеваниями обладает более высокой эффективностью по сравнению с моноферментной терапией.
7.
Медико-экономический анализ лечения детей с хирургической патологией органов брюшной полости позволяет оптимизировать лечебную программу с минимизацией затрат.
8.
Использование полиферментного препарата Вобэнзим в комплексном лечении и профилактике хирургических заболеваний органов брюшной полости позволяет снизить финансовые затраты за счет исключения или уменьшения потребности в препаратах других фармакологических групп.
ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
Для профилактики развития спаечного процесса в брюшной полости после оперативных вмешательств в абдоминальной хирургии целесообразно применять полиферментный препарат Вобэнзим (в течении 4 недель после операции).
2.

Состояние цитокинового статуса (уровень провоспалительных и противовоспалительных цитокинов) в детской абдоминальной хирургии является надежным маркером, который позволяет диагностировать и прогнозировать развитие осложнений послеоперационного периода на доклиническом этапе их развития.


[стр.,199]

199 3.
Эффективность проведенного хирургического вмешательства у детей следует оценивать не только по объективным данным состояния, но и по динамике качества жизни, используя для этого модифицированную шкалу Пирс-Харрис.
* 4.
Дети, которым проводилось оперативное вмешательство на органах брюшной полости, нуждаются в проведении комплексной реабилитации, включающей в себя не только медикаментозные мероприятия, но и комплексное наблюдение детского хирурга, психолога и реабилитолога.

[Back]