Проверяемый текст
Петросов Валерий Армаисович. Психологические условия формирования профессиональной мотивации у студентов - будущих менеджеров (Диссертация 2006)
[стр. 140]

136 В результате установлено, что почти все студенты определили профессиональную готовность как одно из наиболее важных личностных качеств педагога, необходимых для того, чтобы реализовать наиболее эффективно педагогическую деятельность.
Это задание многим помогло усвоить навыки профессиональной готовности в деловой обстановке, сформировать представление о месте готовности в структуре деятельности педагога, попрактиковаться в публичном выступлении.
Юрий: «Проводить политику социального партнерства, которая способствует развитию личности исполнителя, формирует личностную организацию, повышает его готовность к трудовой и социальной активности, может только педагог с высоким уровнем профессиональной готовности.
Валентина: «Педагог, с устойчивой профессиональной готовностью, может использовать элементы любог о стиля поведения и отдавать себе отчет в том, что он делает и для чего.
Профессиональная готовность для педагога это не только адекватность восприятия, но и умение принимать правильные решения».
Примерно
такого же мнения придерживаются еще несколько студентов.
Сергей: «Высокий уровень профессиональной готовности педагогаэто идеал, к которому нужно стремиться.
Профессиональная готовность это как внутренний стержень человека, а гибкость в общении и поведении придает ему мастерство эффективно управлять собой и другими людьми.
Таким образом, получается, что
педагог должен быть с высоким уровнем профессиональной готовности и с умением гибко и уверенно управлять своим общением, т.е.
когда
педагог в себе уверен, он может себе позволить пойти на риск и проявить все свои профессиональные качества.
Л для этого необходимо самоосознание себя».
[стр. 150]

150 месте уверенности в структуре деятельности менеджера, попрактиковаться в публичном выступлении.
Юра: « Проводить политику социального партнерства, которая способствует развитию личности исполнителя, формирует личностную организацию, повышает его мотивацию к трудовой и социальной активности, может только менеджер с высоким уровнем профессиональной мотивации.
Менеджер, обладающий уверенным типом поведения, единственный в состоянии воплотить на практике метод «соучаствующего управления».
Валентина: «Менеджер, с устойчивой профессиональной мотивацией может использовать элементы любого стиля поведения и отдавать себе отчет в том, что он делает и для чего.
Уверенность для менеджера это не только адекватность восприятия, но и умение принимать правильные решения».
Примерно
того же мнения придерживаются еще несколько студентов.
Иван: «Уверенное поведение менеджера это идеал, к которому нужно стремиться.
Уверенность это как внутренний стержень человека, а гибкость в общении и поведении придает ему мастерство эффективно управлять собой и другими людьми.
Таким образом, получается, что
менеджер должен быть с высоким уровнем профессиональной мотивации и с умением гибко и уверенно управлять своим общением, т.е.
когда
менеджер в себе уверен, он может себе позволить пойти на риск и проявить все свои управленческие качества.
А для этого необходимо самоосознание себя».
Отзывы о проделанной работе на занятии были различные, как положительные, так и насыщенные различными вопросами.
В целом, не смотря на возникавшие в ходе занятия сложности, кейс метод ребятам понравился.
Алексей: «Занятие в целом считаю для себя удачным.
Удалось проанализировать и увидеть разные ситуации поведения руководителей в процессе их взаимоотношения с подчиненными в решении производственных задач.
Особенно хорошо удалось проанализировать взгляды различных людей на каждую из проблем.
Рассмотренные ситуации действительно актуальны и с ними многим из нас приходится сталкиваться в жизни.
Полезного для меня

[Back]