Проверяемый текст
Костева, Наталья Николаевна; Развитие учета затрат в системе управленческого учета звероводческих организаций (Диссертация 2005)
[стр. 123]

Организация управленческого учета на хлебозаводах позволит обеспечить информацией руководство д м принятия обоснованных управленческих решений и прогнозирования деятельности; оказать помощь в оперативном управлении и контроле, стимулировании работников организации в выполнении намеченной программы; оценить деятельность подразделений (центров ответственности), аппарата управления и отдельных сотрудников внутри организации.
3.3.
Методика обработки информации управленческого учета в условиях компьютерных технологий Стремительный, опережающий рост и дифференциация спроса хозяйственных субъектов на все виды информации в условиях взаимодействиях глобальных, трансформационных и региональных процессов, повышение требований к содержанию и формам представления знаний о тенденциях и коренных преобразованиях в экономической среде являются стимулами для предложения и развития рынков информационных и коммуникационных технологий.
Рост пользовательских потребностей обусловлен необходимостью качественного и оперативного информационного обеспечения решения актуальных задач, стоящих перед субъектами хозяйствования.
Важнейшим элементом информационной системы предприятия является бухгалтерия — единственный поставщик документально обоснованной и системно обеспеченной экономической информации о фактическом наличии и использовании имущества и ресурсов организации, о хозяйственных процессах результатах деятельности.

Экономическая информационная система предприятия (ЭИС) представляет совокупность экономических данных и процедур по их преобразованию, характеризующих процесс производства и определяющих цели и направления его функционирования.
Экономическая информационная система обеспечивает:
[стр. 115]

му внутренней управленческой отчетности осуществляется обратная связь процесса информирования заинтересованных руководителей об эффективности деятельности центров ответственности.
Чем больше руководитель организации ориентирован на достижение результата, тем в большей степени он нуждается в обратной связи через внутреннюю отчетность, предоставляющую ему информацию о соответствии фактических результатов ожидаемым и размер отклонений от них.
Таким образом, организация управленческого учета в звероводстве позволит обеспечить информацией руководство для принятия обоснованных управленческих решений и прогнозирования деятельности; оказать помощь в оперативном управлении и контроле, стимулировании работников организации в выполнении намеченной программы; оценить деятельность подразделений (центров ответственности), аппарата управления и отдельных сотрудников внутри организации.
3.2.
Совершенствование методики исчисления себестоимости продукции звероводства С развитием в экономике нашей страны конкуренции, демонополизации, свободной системы ценообразования возрастает роль себестоимости как важнейшего фактора, влияющего на рост массы прибыли.
Себестоимость продукции — емкая, многообразная и динамичная экономическая категория.
Она является важнейшим качественным показателем, показывая, во что обходится предприятию производство и сбыт продукции.
От точного определения себестоимости продукции зависит эффективность производства, а сам показатель себестоимости продукции, имеет важное значение для управления производством.
Так, чтобы оперативно управлять затратами, реагировать на изменение рыночных цен, необходимо вести точный учет и оперативно исчислять себестоимость продукции в данном промежутке времени с целью сопоставления его с рыночной ценой и опреде

[стр.,127]

показатели, как по отдельным видам продукции, так и целом в разрезе многоступенчатого формирования маржинального дохода, а также применять альтернативные методики анализа отклонений, которые позволяют формировать более «правдивые» показатели деятельности организации и проводить процедуру анализа эффективности в разрезе каждого центра ответственности, исключив неконтролируемые факторы.
3.3.
Организация автоматизированного управленческого учета в звероводстве Стремительный, опережающий рост и дифференциация спроса хозяйственных субъектов на все виды информации в условиях взаимодействиях глобальных, трансформационных и региональных процессов, повышение требований к содержанию и формам представления знаний о тенденциях и коренных преобразованиях в экономической среде являются стимулами для предложения и развития рынков информационных и коммуникационных технологий.
Рост пользовательских потребностей обусловлен необходимостью качественного и оперативного информационного обеспечения решения актуальных задач, стоящих перед субъектами хозяйствования.
Важнейшим элементом информационной системы предприятия является бухгалтерия — единственный поставщик документально обоснованной и системно обеспеченной экономической информации о фактическом наличии и использовании имущества и ресурсов организации, о хозяйственных процессах результатах деятельности.

Бухгалтерский учет в настоящее время гораздо менее формализуется, чем при стабильной экономической ситуации.
Поэтому использование персональных компьютеров и программ автоматизации бухгалтерского учета является важной составной частью системы информационного обеспечения деятельности предприятия.

[Back]