Проверяемый текст
Костева, Наталья Николаевна; Развитие учета затрат в системе управленческого учета звероводческих организаций (Диссертация 2005)
[стр. 133]

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ Рыночные отношения выдвигают новые требования к развитию управленческого учета.
Однако применительно к
хлебозаводам ряд проблем его методологии и организации недостаточно изучены.
Поэтому результаты наших исследований позволили сформулировать следующие основные выводы и предложения: 1.

Создание концепции управленческого учета и ее применения в практической деятельности предприятий, являющихся производителями продукции, в связи с развитием рыночных отношений в России обусловило перестройку системы бухгалтерского учета с разделением его на две бухгалтерии: финансовую и управленческую, каждая из которых имеет свои цели, задачи и функции.
Автором определены основные различия финансового и управленческого учета.
Обращено особое внимание на такой отличительный признак, как степень открытости информации.
Для объективной оценки информации в управленческом учете, на наш взгляд, требуется установление ценности информации с учетом уровней ее важности и секретности Уровни важности нами классифицированы по степени влияния информации на эффективность деятельности предприятия.
2.
В результате работы изучено понятие контроллинга и его взаимосвязи с понятием управленческого учета, в результате чего была построена системная модель функционирования контроллинга на хлебозаводах.
На входе системы находятся планы, бюджеты, проекты, программы, анализ системы; на выходе — разработка стандартов, нормативов, измерение и учёт фактов, коррекция и анализ отклонений.
Контроллинг находит точки соприкосновения между функциональными составляющими менеджмента, создавая единую систему управления, адаптирует эту систему под новые требования изменившейся внешней среды.
3.
Управленческий учет как информационная система трактуется достаточно широко.
Нами уточнено, что управленческий учет
это система, выражающая характер и направленность субъективно-объективных отноше
[стр. 139]

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ Рыночные отношения выдвигают новые требования к развитию управленческого учета.
Однако применительно к
зверохозяйствам ряд проблем его методологии и организации недостаточно изучены.
Поэтому результаты наших исследований позволили сформулировать следующие основные выводы и предложения: 1.

Управленческий учет как информационная система трактуется достаточно широко.
Нами уточнено, что управленческий учет
представляет собой систему регистрации, идентификации, упорядочения, систематизации, измерения и интерпретации информации о процессах воспроизводства для принятия управленческих решений.
Управленческий учет в звероводстве представляет мотивационно-информационную систему планирования, учета, контроля и анализа деятельности организации и ее подразделений по получению экономических выгод под влиянием социально-экономических, природно-климатических, и иных условиях.
2.
Обособленность управленческого учета как самостоятельной подсистемы становится более обоснованной и доказательной в результате расширения его учетной области, что позволяет формировать всю необходимую информацию для управления в рамках единой информационной системы.
В этой связи следует различать бухгалтерскую и небухгалтерскую учетную информацию управленческого учета.
Бухгалтерская информация управленческого учета систематизируется на счетах производственного учета.
Небухгалтерская информация учета информация, получаемая на основе разового или систематического учета и анализа состояния внутренней и внешней среды функционирования организации.
Реализация указанного подхода в организации управленческого учета будет способствовать наиболее полному информационному обеспечению управленческого персонала.
3.
В результате работы была разработана структура системы управленческого учета в звероводстве.
В основе которого, лежат три источника:

[Back]