Проверяемый текст
Иванов Алексей Дмитриевич. Регулирование процесса воспроизводства структурных элементов имущества города в рыночных условиях (Диссертация 2003)
[стр. 123]

сферы города позволяет формировать оптимальный портфель недвижимости с учетом уровня соотношения «риск-доход».
3.
На основе проведенного анализа финансово-хозяйственной деятельности
предприятий ИСК и ЖКК, в том числе с долей города в уставном капитале, обобщения теоретических и практических методов оценки количественных и качественных характеристик портфеля недвижимости предложена модель оптимизации его состава и структуры.
4.
Выделено три уровня управления недвижимостью: управление портфелем (стратегический уровень), управление активами (тактический уровень), управление объектами (оперативный уровень), каждому из которых соответствуют цели и задачи.
5.
Предложенный общий принцип необходимости ранжирования анализируемых объектов инвестирования на основе критериев инвестиционной привлекательности позволяет муниципальным органам управления выбирать индивидуальный подход к предприятиям ИСК и ЖКК по оценке возможных » социальных и экономических последствий для города и его жителей.
* 123
[стр. 317]

процесса воспроизводства, предложено применение лизинга объектов недвижимости.
Разработана схема проведения лизинговых операций с учетом специфики объектов незавершенного строительства.
16.
На основе проведенного анализа финансово-хозяйственной деятельности
всех предприятий с долей города в уставном капитале и обобщения теоретических и практических методов оценки количественных и качественных характеристик инвестиционного портфеля предложена модель оптимизации состава и структуры инвестиционного портфеля города.
Она позволяет на основе расчета сводного рейтинга предприятия провести группировку всей анализируемой совокупности.
Для каждой из выделенных групп обосновано применение методов распоряжения принадлежащим городу пакетом акций.
17.
С целью формирования комплексной базы данных для проведения аналитических расчетов и принятия по их итогам управленческих решений, обоснована целесообразность перехода от статистики основных фондов к статистике имущества, детализирован перечень показателей для анализа процесса воспроизводства имущества и доходов от его эксплуатации.
18.
В рамках решения этой проблемы разработана система показателей, структура которой определяется, прежде всего, переходом от отраслевого принципа статистического наблюдения к статистике предприятия и принятой для данного объекта собственности схемы управления и формой собственности отчетной единицы: -Разработаны показатели для сравнительной характеристики доходности различных схем распоряжения городским имуществом и качественной оценки внутренних инвестиций конкретных предприятий, как базы для принятия управленческих решений.
-Предложена система показателей для оценки эффективности реализации совместных инвестиционных проектов, как метода расширенного воспроизводства недвижимости исходя из критерия соблюдения имущественных интересов города.
317

[Back]