Проверяемый текст
Иванов Алексей Дмитриевич. Регулирование процесса воспроизводства структурных элементов имущества города в рыночных условиях (Диссертация 2003)
[стр. 168]

Показатель используется для сравнительной оценки дохода города от эксплуатации объекта недвижимости до и после реализации инвестиционного проекта.
7.
С этой же целью рассчитывается показатель коэффициент валовой арендной платы (Ква): Стоимость доли города во вновь созданном имуществе Ква =.................

-..........................................—........................(3.15) Арендный доход за один месяц Система предложенных оценочных показателей, должна обеспечить проведение комплексного анализа наличия, состояния, движения и эффективности использования имущества, находящегося в собственности города.
Результаты анализа необходимы для принятия управленческих решений по повышению эффективности распоряжения объектами недвижимости.

Выводы по главе 3.
1.
Предложена система показателей для оценки эффективности реализации инвестиционных проектов, связанных с воспроизводством недвижимости исходя из критерия соблюдения имущественных интересов всех участников инвестиционно-строительной деятельности.
2.
Обоснована возможность применения различных механизмов реализации пассивных и активных методов управления портфелем городской жилой недвижимости на основе формирования критериев инвестиционной привлекательности, что позволило разработать стоимостную экономикоматематическую модель воспроизводства жилищного фонда.
3.
Разработан механизм совершенствования планирования и управления процессом воспроизводства жилищного фонда города и метод определения доли конечной стоимости земельно-имущественного комплекса в городском валовом продукте.
[стр. 281]

281 Показатель используется для сравнительной оценки дохода города от эксплуатации объекта недвижимости до и после реализации инвестиционного проекта.
7.
С этой же целью рассчитывается показатель коэффициент валовой арендной платы (Ква): Стоимость доли города во вновь созданном имуществе Ква =--------------------------------------------------------------------------------(
79) Арендный доход за один месяц Система предложенных оценочных показателей, должна обеспечить проведение комплексного анализа наличия, состояния, движения и эффективности использования имущества, находящегося в собственности города.
Результаты анализа необходимы для принятия управленческих решений по повышению эффективности распоряжения объектами недвижимости.

4.4.
Направления совершенствования форм оперативного и статистического учета Информационной базой для оценки простого и расширенного воспроизводства городского имущества являются формы оперативной и статистической отчетности Формы статистической отчетности в виде разработанных таблиц составляют инструментальную основу статистического анализа и включают в три основных блока: • исходных данных; • промежуточных расчетов; • результирующих показателей.
Макет разработочной таблицы является одновременно описанием методологии проведения анализа, так как в ней четко указываются методы и

[Back]