Проверяемый текст
Рамперсад К. Хьюберт. Универсальная система показателей деятельности: Как достигать результатов, сохраняя целостность /Хьюберт К. Рамперсад; Пер. с англ. — М.: Альпина Бизнес Букс, 2004.
[стр. 164]

можно наблюдать по изменению коолективного поведения (организационным переменам).
Как видно из рисунка 24 цикл УССП состоит из ряда больших и малых кругов, которые мало того, что взаимосвязаны, так должны еще вращаться в правильном направлении, чтобы большое колесо УССП деятельности двигалось.
Эта методика позволяет одновременно понять каким образом привести цикл УССП в движение, какие связи существуют между его различными составляющими.
После выполнения последнего этапа цикл выполняется вновь.
Благодаря этому постоянно поддерживается соответствие системы показателей условиям окружающей среды.
Таким образом,
организация познает сама себя и свое окружение, что позволяет ей постоянно находить новые конкурентные преимущества, следовательно совершенствоваться быстрее своих конкурентов, то есть управлять конкурентоспособностью.
Непрерывное движение вперед при помощи цикла УССП приведет к устойчивому улучшению результатов деятельности организации в течение многих лет.
Успешные организационные перемены и развитие возможны лишь в том случае, если достигнуто состояние устойчивого равновесия между тремя основными силами в
методике цикла УССП: совершенствованием, развитием и обучением.
Приложение 6 демонстрирует, каким образом цикл Деминга интегрируется в цикл УССП.
Он показывает, что цикл УССП непрерывный повторяющийся процесс, развивающийся по спирали, в котором взаимосвязанные этапы разработки, разъяснения и внедрения, совершенствования, развития и анализа, а также обучения последовательно сменяют друг друга (рис.25).
[стр. 53]

Как видно из рисунка 2.9, цикл TPS состоит из ряда больших и малых кругов, которые мало того что взаимосвязаны, так должны еще и вращаться в правильном направлении, чтобы большое колесо универсальной системы показателей деятельности двигалось как надо.
Эта модель позволяет одновременно понять, каким образом привести цикл TPS в движение, какие связи существуют между его различными составляющими.
После выполнения последнего этапа цикл выполняется вновь.
Благодаря этому постоянно поддерживается соответствие системы показателей условиям окружающей среды.
Таким образом,
ваша организация познает саму себя и свое окружение, что позволяет ей совершенствоваться.
Конечно, это также относится и к вам.
Например, если при участии близкого друга начать ежеквартально анализировать свою PBSC и не забывать учиться на опыте, вы лучше сумеете узнать самого себя и свое окружение, а это — ключ к самосовершенствованию.
Разработка стратегии, совершенствование, развитие человеческого потенциала и обучение — бесконечный процесс.
Непрерывное движение вперед при помощи цикла TPS приведет к устойчивому улучшению результатов деятельности организации в течение многих лет.
Успешные организационные перемены и развитие возможны лишь в том случае, если достигнуто состояние устойчивого равновесия между тремя основными силами в
модели TPS: совершенствованием, развитием и обучением.
Рисунок 2.10 __ ____ _____ Действия при реализации цикла TPS Формулирование и связывание Совершенствование Развитие Анализ

[стр.,54]

Рисунок 2.11 Спираль TPS P«SC oesc CL I.
D w.
Личная система сбалансированы показателей Организационная система сбалансированных показателей Информирование и связывание Совершенствование Развитие Анализ и обучение Время Рисунок 2.10 демонстрирует, каким образом цикл Деминга интегрируется в цикл TPS.
Он показывает, что цикл TPS — непрерывный повторяющийся процесс, развивающийся по спирали, в которой взаимосвязанные этапы разработки, разъяснения и внедрения, совершенствования, развития и анализа, а также обучения последовательно сменяют друг друга (см.
рис.
2.11).
В следующих главах каждый из этих этапов будет рассмотрен детально.
В данной главе я рассмотрел общие положения теории универсальной системы показателей деятельности и подготовил читателя к пониманию взаимосвязи между ее различными элементами.
Я также познакомил с циклами TPS, которые могут быть использованы для успешной реализации этой концепции менеджмента.
В следующей главе я дам детальное описание первого этапа в этом цикле — формулирования системы сбалансированных показателей.

[Back]