Проверяемый текст
Прошин, Павел Валерьевич; Отношение пациентов к платным медицинским услугам (Диссертация 2008)
[стр. 79]

приехала, потому что пенсионер»; «не берет скорая, дают направление к участковому»; «скорая —одна на несколько деревень, ездят плохо».
11.
Все плохо —1.
«Все»; «многое»; «во всем»; «все...
Диагностики нет, никому ты не нужен, придешь —в очереди просидишь, и все».

Г 12.
Другое — 1.
«У нас в поселке прогрессирует туберкулез в открытой форме, но больные не лечатся, только при помощи милиции можно принудить на лечение»; «я почетный донор России и хроник, но
¥ мне ничего не предоставляют»; «на вызов почти нс ходят»;«далеко ходить»; «закрыли стационар»; «часто направляют в районный центр»; «нет поликлиники в станице»; «потеряли карточку —ребенку один год».
13.
Затрудняюсь ответить, ист ответа 19 На вопрос о том, заметили ли пациенты какие-то перемены в работе поликлиники за последние полгода, 49% ответили отрицательно, 9% заметили перемены в лучшую сторону, а 7% в худшую.
17% затруднились
ответить3.
Перемены к лучшему, по мнению тех, кто их заметил, сводились к « следующему: улучшение качества обслуживания и отношения к пациентам (3 из 9), остальные отметили проведение ремонта, появление нового оборудования, сокращение очередей, улучшение в снабжении медикаментами и лекарствами, расширение перечня бесплатных услуг, повышение зарплаты медицинским работникам (по 1 из 9).
Мы приводим примеры ответов.
Открытый вопрос: какие именно перемены в лучшую сторону вы заметили в работе вашей поликлиники (амбулатории, медпункта)? (в % от числа опрошенных)
1.
Улучшение качества медицинского обслуживания, отношения к пациентам —3.
«Быстро обслуживают врачи»; «в сфере обслуживания»; «вежливо и хорошо относятся к своим пациентам»;
3Ответы заявивших, «по они обращались за амбулагорной медицинской помощью.
[стр. 119]

как их здесь не берут, и приходится ехать за ними в Петровск, там обслуэюивают хорошо»; «плохие льготные лекарства».
Плохая материально-техническая база 3 «Оборудование старое»; «нет оборудования»; «постели даже нет, матрасы рваные»; «нет современной медицинской аппаратуры»; «отсутствие медицинской техники»; «устаревшее оборудование»; «нет диагностики, приходится ездить в Кемерово»; «питание плохое».
Взяточничество, своекорыстие медицинских работников 1 «Лечат только богатых и своих»; «везде надо взятки»; «отношение хуже, чем у ветеринаров, оценивают по толщине кошелька»; «врачи склоняют заплатить им за прием»; «материальная заинтересованность медперсонала»; «плохо работают без взяток»; «внимание — только за деньги»; «даже медицинское обслуживание рыночное.
Если заплатишь, так более внимательны становятся врачи к больному»; «хапуги стали врачи».
Отказ в медицинской помощи из-за отсутствия полиса, паспорта 1 «Без полиса не обслуживают»; «не хотели даже принимать, так как паспорт был на обмене»; «отказ в оказании необходимой для жизни медпомощи без наличия полиса».
Отсутствие пунктов скорой помощи, плохая работа «скорой» 1 «Нет скорой помощи»; «неотложку сколько раз вызывали —ни разу не приехала, потому что пенсионер»; «не берет скорая, дают направление к участковому»; «скорая —одна на несколько деревень, ездят плохо».
Все плохо -1 «Все»; «многое»; «во всем»; «все...
Диагностики нет, никому ты не нужен, придешь —в очереди просидишь, и все».

Другое -1 «У нас в поселке прогрессирует туберкулез в открытой форме, но больные не лечатся, только при помощи милиции можно принудить на лечение»; «я почетный донор России и хроник, но
мне ничего не предоставляют»; «на вызов почти не ходят»; «далеко ходить»; «закрыли

[стр.,120]

стационар»; «часто направляют в районный центр»; «нет поликлиники в станице»; «потеряли карточку—ребенку один год».
Затрудняюсь ответить, нет ответа 19 На вопрос о том, заметили ли пациенты какие-то перемены в работе поликлиники за последние полгода, 49% ответили отрицательно, 9% заметили перемены в лучшую сторону, а 7% в худшую.
17% затруднились
ответить47.
Перемены к лучшему, по мнению тех, кто их заметил, сводились к следующему: улучшение качества обслуживания и отношения к пациентам (3 из 9), остальные отметили проведение ремонта, появление нового оборудования, сокращение очередей, улучшение в снабжении медикаментами и лекарствами, расширение перечня бесплатных услуг, повышение зарплаты медицинским работникам (по 1 из 9).
Мы приводим примеры ответов.
Открытый вопрос: какие именно перемены в лучшую сторону вы заметили в работе вашей поликлиники (амбулатории, медпункта)? (в % от числа опрошенных)
Улучшение качества медицинского обслуживания, отношения к пациентам 3 «Быстро обслуживают врачи»; «в сфере обслуживания»; «вежливо и хорошо относятся к своим пациентам»; «внимание со стороны участкового врача»; «на больных.стали обращать внимание»; «обращение с больными \ стало лучше, стали вежливее».
Ремонт в поликлиниках 1 «Некоторые кабинеты отремонтировали»; «обустраиваются они, какой-то ремонт идет, меняют двери, отделывают кабинеты»; «отремонтировали больницу»; «ремонт поликлиники».
Оснащение поликлиник новым медицинским оборудованием 1 ЛП 1 Ответы заявивших, что они обращались за амбулаторной медицинской помощью.

[Back]