Проверяемый текст
Мешков, Игорь Валерьевич; Исследование влияния факторов внешней среды на систему управления фирмы (Диссертация 1999)
[стр. 102]

где: aj, а2, а3, а4, а5 коэффициенты значимых показателей факторов внешней среды каждой из пяти групп: акционеры, потребители, поставщики, конкуренты, контактные аудитории.
При этом должно соблюдаться условие Z ad=1.
В каждой группе по три частных показателя.
Деление коэффициентов значимости а2 ...
а5 на 3 необходимо для усреднения влияния частных показателей в каждой группе на интегральный показатель; Kh Kj, Kg, Кт Ктрасчётные значения частных показателей каждой из пяти исследуемых групп; KjQ, Kjo, Kgo, К„0, Кт 0эталонные значения каждого расчётного показателя, которые выбираются из таблицы 12 и рекомендуются в качестве эталонных значений и используются в процессе последующего анализа; Новс = ^ Ш С , ГДе (6) L коэффициент соизмеримости.
Приведённая формула (5) даёт объективные результаты лишь в случае, если частное от деления расчётного показателя на эталон меньше единицы.
В противном случае происходит
существенное искажение конечного результата.
Во избежание этого автор диссертации предлагает заменять частное на 0 при принятии им значения больше 2.
В качестве взаимосвязанного исследования вышеперечисленных направлений, предлагается алгоритм, который представляет собой последовательность шагов по оценке влияния факторов внешней среды на деятельность исследуемых организаций, представленный на рисунке 7.
[стр. 98]

98 (5) U овс =L*U овс.
(6) где: ai, а2, аз, а4, а5коэффициенты значимости ф упповы х показателей факторов внешней среды, представленных в формуле 5 , при этом должно соблюдаться условие £ a d = 1; деление коэффициентов значимости ai ..
as d -1 на 3 необходимо для усреднения влияния каждой группы показателей на интегральный показатель; Ki, Kj, Kg, Kn, Km расчетные значения частных показателей каждой из пяти перечисленных групп; Kio, Kjo, Kgo, Кпо, К то -эталонные значения каждого расчетного показателя, в качестве которых выбираются значения из таблицы 13, рекомендуемые в качестве эталонных; только в случае, если частное деление расчетного показателя на эталон меньше единицы.
В противном случае происходит
значительное искажение конечного результата.
Во избежании этого нами предложено заменять частное на 0 при принятии им значения больше 2.
Такие случаи в расчете не редкость.
ний, предлагается в диссертационной работе алгоритм, который представляет собой последовательность шагов по оценке влияния факторов внешней среды на деятельность исследуемых фирм, представленный на рисунке 7.
Результаты реализации данного алгоритма позволяют выбрать и определить меры к принятию управленческих решений в сложившихся условиях внешней среды.
L коэффициент соизмеримости.
Как известно, формула «метода расстояний» правильно работает В качестве взаимосвязанного изучения вышеперечисленных направле

[Back]