Проверяемый текст
Мешков, Игорь Валерьевич; Исследование влияния факторов внешней среды на систему управления фирмы (Диссертация 1999)
[стр. 141]

http://www.apdc.org/portal/andc/site/generic27path-/site/benchmarking/free_resourc es.jhtml/.
Материалы на этом сайте в основном весьма полезны для изучения.
Специализированный сайт консорциума Consortium for Higher Education Benchmarking Analysis ('http://www.cheba.com') содержит, кроме разнообразной информации по бенчмаркингу, список Интернет-ресурсов по бенчмаркингу в узких областях управления (консорциумы и ассоциации, занимающиеся бенчмаркингом в своей узкопрофессиональной сфере.
Например, Human Resources Benchmarking Association http://www.hrba.org).
Данный консорциум объединил свои усилия в современной работе с другим известным информационным ресурсом Benchmarking Network, Inc.(http://www.benchmarkingnetwork.com).
содержащим разнообразные данные по бенчмаркинговым проектам, сетям и другим ресурсам.
Аналогичный фокус деятельности имеет и Benchmarking Exchange (http://www.benchnet.com).
Интересен австралийский сайт Benchmarking PLUS, полностью посвящённый теории и практике бенчмаркинга (http://www.benchmarkingplus.com.au).
Некоторые интересные ссылки на бенчмаркинговые ресурсы содержатся на сайте Quality Resources Online (http://www.qualitv.orq/html/benchm.html).
Глобальная бенчмаркинговая сеть Global Benchmarking Network (GBN) (http,7/www.global benchinarking.org) объединяет независимые бенчмаркинговые организации в разных странах с целью интенсификации взаимодействия и обмена «лучшими практиками» в помощь государственным и частным организациям.
Филиалы сети работают как национальные бенчмаркинговые центры во многих странах и поддерживают даже такие структуры, как правительства Германии и Великобритании, министерство торговли и предпринимательства Словакии, Бенчмаркинговую группу Евросоюза (Брюссель), Международный торговый центр ВТО (Женева) и др.
[73].
Выводы по третьей главе 1.
В главе решалась задача научной разработки проведения уровневого прогнозирования развития организации.
Выделены достоинства использования уровневого прогнозирования, а именно, во-первых, оно помогает увеличить
141
[стр. 125]

Выводы по третьей главе: 1.
В работе сделаны рекомендации к проведению уровневого прогнозирования развития фирмы.
Выделены достоинства использования уровневого прогнозирования, а именно, во-первых, оно помогает увеличить
число стратегических альтернатив принятия управленческих решений, во-вторых, есть возможность представления реальной картины ожидаемых событий, в-третьих, заранее выявляются факторы, ведущие к минимальным показателям развития фирмы.
2.
Обоснована необходимость разработки ситуационных планов с учетом выбора ключевых факторов внешней среды, влияющих на результаты деятельности фирмы, что позволяет ей получить возможность быстро действовать в неблагоприятной ситуации и подготовиться к ней.
3.
Обоснована целесообразность и описана процедура проведения отслеживания изменений во внешней среде.
Проведения таких непрерывных систематических наблюдений должно включать в себя следующие основные направления: выявление и описание проблемной ситуации; описание конечного результата проводимых исследований; разработку приемов установления и определения признаков и причин деформаций и отклонений объекта от нормы или цели; определение перечня ключевых показателей оценки влияния факторов внешней среды на деятельность фирмы; периодичность наблюдения установленных показателей; выбор метода определения «контрольных точек».
4.
Предложен алгоритм, включающий последовательность шагов по оценке влияния факторов внешней среды на деятельность фирм.
Основой данного алгоритма явился интегральный показатель, рассчитываемый по методу Эвклидового расстояния с учетом весовых коэффициентов и балльной оценки.
125

[Back]