Проверяемый текст
Подолько Олег Ефимович. Достоинство: личностное измерение и риск ответственности (Диссертация, 21 января 2011)
[стр. 62]

метафизически противиться любому изменению, любому искажению Того же самого и стремится лишь к увековечению идентичности, к прозрачности генетического кода, пусть даже более подверженной перипетиям 83 зарождения?».
По мнению Бодрийяра, клонирование это матрица генетического года, которая занимается «деторождением» операционным способом, очищенной от какой бы то ни было случайной сексуальности, а клон есть материализация двойника генетическим путем или отмена.
Уничтожение всех возможных изменений и всего нереального.
«Клонирование1 же радикально устраняет мать и отца, переплетение их генов, смешение их различий, но, главным образом, двойственность акта, являющего собой зарождение.
Тот, кто вступает на путь, клонирования, не порождает самого себя; он пускает
почки от каждого своего сегмента.
Можно рассчитывать на богатство этих вегетативных ответвлений; которые действительно решают проблему эдиповой сексуальности в-пользу «нечеловеческого» секса, секса, состоящего в простом соприкосновении’и
в незамедлительном делении.
В «парадигме» клонирования нет более «и самого субъекта, так как идентичное удвоение кладет конец его раздвоенности...
Стадия: зеркала исчезла в клонировании или, скорее, осталась там, в качестве чудовищной пародии.
Точно также клонирование не оставляет ничего и от древней нарциссической мечты субъекта осуществить проекциюв свое идеальное
айег е§о («второе я»), так как эта1 проекция проходит через еще * одно изображение: изображение в зеркале, глядя на которое субъект видит себя и затем умирает.
Ничего этого не существует в клонировании.
Нет ни медиума, ни изображения его — не более, чем
отражения одним промышленным товаром серийного производства другого, который произведен вслед за первым.
Одно никогда
не становится идеальным или смертным миражом другого, одно и другое могут лишь дополнять друг друга, а если они не 81 Бодрийяр Ж.
Прозрачность зла.
М.: ДОБРОСВЕТ.
«КДУ», 2006.
62
[стр. 97]

путем непосредственного соприкосновения не равносильны в глубине нашего воображения смерти и импульсу смерти?).
Не этот ли импульс метафизически противиться любому изменению, любому искажению Того же самого и стремится лишь к увековечению идентичности, к прозрачности генетического кода, пусть даже более подверженной перипетиям зарождения?» [22,С.
168-169].
По мнению Бодрийяра, клонирование -это матрица генетического года, которая занимается «деторождением» операционным способом, очищенной от какой бы то ни было случайной сексуальности, а клон есть материализация двойника генетическим путем или отмена.
Уничтожение всех возможных изменений и всего нереального.
«Клонирование же радикально устраняет мать и отца, переплетение их генов, смешение их различий, но, главным образом, двойственность акта, являющего собой зарождение.
Тот, кто вступает на путь клонирования, не порождает самого себя; он пускает
ночки от каждого своего сегмента.
Можно рассчитывать на богатство этих вегетативных ответвлений, которые действительно решают проблему эдиповой сексуальности в пользу «нечеловеческого» секса, секса, состоящего в простом соприкосновении
и в незамедлительном делении.
В «парадигме» клонирования нет более «и самого субъекта, так как идентичное удвоение кладет конец его раздвоенности...Стадия зеркала исчезла в клонировании или, скорее, осталась там в качестве чудовищной пародии.
Точно также клонирование не оставляет ничего и от древней нарциссической мечты субъекта осуществить проекцию в свое идеальное
аКег е&о («второе я»), так как эта проекция проходит через еще одно изображение: изображение в зеркале, глядя на которое субъект видит себя и затем умирает.
Ничего этого не существует в клонировании.
Нет ни медиума, ни изображения его не более, чем
отражении одним промышленным товаром серийного производства другого, который произведен вслед за первым.
Одно никогда
нс становится идеальным или смертным миражом другого, одно и другое могут лишь дополнять друг друга, а если они не 97

[Back]