Проверяемый текст
Подолько Олег Ефимович. Достоинство: личностное измерение и риск ответственности (Диссертация, 21 января 2011)
[стр. 64]

патологией рака.
Рак означает неограниченное деление базовой клетки, игнорирующее органические законы организма в целом.
Точно также в клонировании ничто не противостоит возобновлению Того же самого, безудержному размножению их одной единственной матрицы.
Прежде размножение половым путем еще создавало препятствие клонированию, сегодняможно, наконец, изолировать генетическую матку от идентичной матрицы,
так что можно, будет избежать отличительных нюансов, составлявших проблематичное обаяние индивидуумов.
Рхли все клетки задуманы прежде всего как вместилище одной и той же генетической формулы(и это относится^ как к идентичным индивидуумам, так и ко всем клеткам одного и того же индивидуума), то*что же они представляют собой, как не раковоераспространение этой базовой формулы? Метастаз, начавшийся с серийного производства товаров, заканчивается на уровне клеточной организации.
Бесполезно спрашивать себя* является ли рак болезнью капиталистической эпохи.
Эта болезнь действительно стоит во главе всей современной патологии, потому что
ома — сама форма вирулентности кода: чрезмерный избыток одних и тех же знаков, 87 одних и тех же клеток».
Моделированиетелана ментальном уровне (посредством психотропных препаратов* и наркотиков), согласно Бодрийяру, рисует картину о телах, которые не в состоянии иметь какое либо представление ни о самих себе, ни о других, у них нет сущности и смысла, они бесконечно далеки-от своего воскрешения.

По сути, показывает современный французский философ, сегодня, мы практикуем в широком толковании инцест, но не на уровне секса'или семьи, а «в воем инцесте мы уподобляемся скорее простым одноклеточным, размножающимся делением.
Именно так мы повернули этот запрет в сторону дробления Того же самого, совокупления Того же самого с тем, что ему подобно, минуя приэтом Другого.
Это все тот же инцест, в котором,
57 Водрийяр Ж.
Прозрачность зла.
М.: ДОБРОСВЕТ.
«КДУ», 2006.
64
[стр. 99]

клонировании ничто не противостоит возобновлению Того же самого, безудержному размножению их одной единственной матрицы.
Прежде размножение половым путем еще создавало препятствие клонированию, сегодня можно наконец изолировать генетическую матку от идентичной матрицы,
так что можно будет избежать отличительных нюансов, составлявших проблематичное обаяние индивидуумов.
Если все клетки задуманы прежде всего как вместилище одной и той же генетической формулы (и это относится как к идентичным индивидуумам, так и ко всем клеткам одного и того же индивидуума), то что же они представляют собой, как не раковое распространение этой базовой формулы? Метастаз, начавшийся с серийного производства товаров, заканчивается на уровне клеточной организации.
Бесполезно спрашивать себя, является ли рак болезнью капиталистической эпохи.
Эта болезнь действительно стоит во главе всей современной патологии, потому что
она сама форма вирулентности кода: чрезмерный избыток одних и тех же знаков, одних и тех же клеток» [22,С.
177-178].
Моделирование тела на ментальном уровне (посредством психотропных препаратов и наркотиков), согласно Бодрийяру, рисует картину о телах, которые не в состоянии иметь какое -либо представление ни о самих себе, ни о других, у них нет сущности и смысла, они бесконечно далеки от своего воскрешения.

Но сути, показывает современный французский философ, сегодня мы практикуем в широком толковании инцест, но не на уровне секса или семьи, а «в воем инцесте мы уподобляемся скорее простым одноклеточным, размножающимся делением.
Именно так мы повернули этот запрет в сторону дробления Того же самого, совокупления Того же самого с тем, что ему подобно, минуя при этом Другого.
Это все тот же инцест, в котором,
однако, не усматривается никакой трагедии.
В то же время, материализуя этот фантазм в его самой вульгарной форме, мы материализуем также и его проклятие, первородную мерзость, отвратность, которые разрастаются в 99

[Back]