Проверяемый текст
Мироедов, Роман Юрьевич. Разработка технологии специализированного высокобелкового продукта для питания спортсменов (Диссертация 2008)
[стр. 46]

1.
Проанализировать и обобщить данные об основных метаболических изменениях и их последствиях, происходящих в организме спортсмена при интенсивных силовых и скоростно-силовых физических нагрузках, и на их основе систематизировать медико-биологические и технологические требования к разрабатываемому продукту; 2.
Подобрать и обосновать компоненты для
рецептурной композиции белково-углеводного продукта для питания спортсменов; 3.
Изучить влияние компонентов продукта и технологических факторов на функционально-технологические свойства белков; 4.Обосновать рациональные режимы производства специализированного белково-углеводного продукта методом сухого смешивания, исследовать изменение физико-химических характеристик компонентов и готового продукта в процессе технологической обработки и на конец срока годности; 5.
Разработать технологию продукта и рекомендации по его применению; 6.
Выработать опытную партию продукта и провести комплексные исследования
физико-химических, микробиологических и органолептических показателей; 7.
Оценить эффективность применения разработанных продуктов в практике спортивной медицины;
8.
Разработать проект технической документации для производства специализированного белково-углеводного продукта для питания спортсменов.
46
[стр. 40]

Вопросы оптимизации процессов производства сухих специализированных продуктов способом сухого смешивания компонентов обладают рядом специфических особенностей, поскольку речь идет о биосистемах и режимы смешивания компонентов при определенных условиях, могут оказывать существенное влияние на их качество.
Таким образом, для успешного решения задачи оптимизации процесса смешивания, с целью разработки технологии продукта, необходимо дополнительное изучение этого аспекта.
На основании вышеизложенного целью диссертационной работы является разработка технологии : нового специализированного высокобелкового продукта, обеспечивающего спортсмена легко утилизирующимся источником белка и основными микронутриентами, а также учитывающего комплекс метаболических изменений и их последствий, происходящих у спортсмена при интенсивных силовых и скоростно-силовых нагрузках.
В соответствии с поставленной целью в работе решались следующие задачи: 1.
обобщить и систематизировать данные об основных метаболических изменениях и их последствиях, происходящих в организме спортсмена при интенсивных силовых и скоростно-силовых физических нагрузках, и на основе их анализа сформулировать медико-биологические и технологические требования к разрабатываемому продукту; 2.
подобрать и обосновать компоненты для
рецептурных композиций специализированного высокобелкового продукта для питания спортсменов; 3.
в соответствии с медико-биологическими требованиями разработать рецептуры витаминного и минерального премиксов для использования в качестве сырья при производстве функциональных и специализированных продуктов для людей с повышенными физическими нагрузками; 4.
на основании изучения физико-химических и биологических характеристик белковых препаратов подобрать белковый компонент, 40

[стр.,41]

позволяющие сбалансировать биологическую ценность и придать продукту заданные технологические свойства; 5.
обосновать рациональные режимы производства специализированного высокобелкового продукта методом сухого смешивания, исследовать изменение физико-химических характеристик компонентов и готового продукта в процессе технологической обработки; 6.
разработать технологию производства продукта и рекомендации по его применению; 7.
выработать опытную партию продукта и провести комплексные исследования
по физико-химическим, микробиологическим и органолептическим показателям; 8.
оценить эффективность применения разработанных продуктов в практике спортивной медицины;
9.
разработать и утвердить техническую документацию на продукт.
41

[Back]