Проверяемый текст
Мироедов, Роман Юрьевич. Разработка технологии специализированного высокобелкового продукта для питания спортсменов (Диссертация 2008)
[стр. 77]

углеводов, нами были исследованы динамической вязкости от концентрации препаратов (рис.
5).
зависимости изменения водных растворов исследуемых Sc °-п И Концентрация раствора композиции, % ■ Hiprotal-580+GLUSIDEX 19 ■ LACPRODAN-80+GLUSIDEX 19 BMILACTEAL-80 +GLUSIDEX 19 □OVOPROT+GLUSIDEX 19 В POCKAP+GLUSIDEX 19 Рис.
5.
Зависимость динамической вязкости системы «белок + -ч-' ■.?; • -К'*• ' .......
полисахарид» от их концентрации Из рисунка 5 видно, что по мере увеличения концентрации белков различия в вязкости растворов исследуемых препаратов становятся более заметными.
Так, вязкость
25%-ого раствора препарата белка «LACPRODAN80» составляет 6,3-10'3Па-с против 5,8-10’3Па-с у препарата «Hiprotal-580», также существенны различия в вязкости препаратов яичного альбумина 6,510‘3Па-с «OVOPROT» и 7,310’3Па с «РОСКАР».
Анализируя и обобщая данные, полученные при исследовании физикохимических характеристик и биологической ценности исследуемых белковых препаратов можно сделать вывод, что применение препаратов сывороточного белка марки «Hiprotal-580» и яичного альбумина «OVOPROT» позволит обеспечить получение продукта с заданными свойствами в соответствии с медико-биологическими и технологическими требованиями.
77
[стр. 68]

увеличения концентрации белков, различия в вязкости растворов различных препаратов становятся более заметными.
Так, вязкость
8% раствора препарата белка «LACPRODAN-80» составляет 2,6-10'3Па с против 2,Т10‘ 3Па-с у препарата «Hiprotal-580».
Таким образом, обобщая данные, полученные при исследовании физико-химических характеристик и биологической ценности исследуемых белковых препаратов можно сделать вывод, что наилучшими свойствами по всем исследуемым показателям обладает препарат сывороточного белка марки «Hiprotal-580».
Его применение при производстве специализированных высокобелковых продуктов для питания спортсменов позволит обеспечить получение продуктов с заданными свойствами в соответствии с медико-биологическими и технологическими требованиями.
68

[Back]